Допуск по электробезопасности: понятие и его получение

Допуск по электробезопасности: понятие и его получение

Допуск по электробезопасности является удостоверяющим документов, подтверждающим наличие знаний и опыта у его владельца в области работы с электроустановками. Таким образом, если диплом электрика представляет собой подтверждение профессии, то допуск – это удостоверение, позволяющее электрику самим устранять неполадки в электрических установках.

Заниматься подтверждение диплома нет необходимости – после окончания учебы в соответствующем образовательном учреждении полученный вами разряд будет действовать до пенсии. А вот допуск по электробезопасности нужно подтверждать хотя бы один раз в год. Прохождение обучения в институте не дает вам права самому работать на производственном предприятии. Дело в том, что вы еще не являетесь полноценным электриком, а потому должны показать свою способность разбираться в электроустановках без помощи других людей.

Всегда держите допуск при себе, чтобы иметь возможность показать его работникам определенных государственных органов. Если во время проверки обнаружиться, что электрик работает, не обладая соответствующим для этого документом, то на компанию могут наложить штраф.

Допуск необходимо ежегодно подтверждать, проходя специальную проверку. Если вы по какой-либо причине перестанете работать по профессии более трех лет, то присвоенная группа допуска и удостоверение потеряют свою силу. Вам придется обучаться всему с нуля. А помочь вам в этом сможет негосударственное образовательное учреждения под названием Стройакадемия. Благодаря ней вы сможете запросто получить новый допуск по электробезопасности.



253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.