Какие бывают светильники?

Какие бывают светильники?

Группа MODUL представляет для покупателей широкий ассортимент светильников различного предназначения.

Подвесные светильники

Данные светильники находятся на удалении от потолка и могут распространять поток освещение по всему пространству. Обычно их выбирают для комнат, потолки которых высокие. Обычно расстояние от нижней точки осветительного прибора до пола составляет 2 метра.

Встроенные светильники

В салонах светильников группы MODUL особое внимание уделяется этому подвиду светильников. Их можно устанавливать в подшивных, натяжных, а также подвесных потолках. Приборы могут размещать по различным схемам, комбинировать, а также применять разнообразные схемы включения. Панельные светильники обычно выполняют в виде панелей либо стандартной плиты, после чего укладывают на панель отделочного покрытия.

Люстры

Люстры – это многоламповые потолочные светильники. Данный прибор может обеспечить рассеянное освещение по всему помещению. В настоящее время на люстры обычно устанавливают лампы накаливания, так как устройство является простым, а эксплуатация – недорогой. На люстру может устанавливаться 3-6 ламп, а мощность для помещения, площадь которого составляет приблизительно 20 м/кв, примерно 300 ватт.

Подвесные светильники с одной лампой

Данные приборы часто используются для освещения небольших помещений. У светильников может быть регулируемая высота подвески, поэтому они идеально подходят для организации местного освещения. Обычно плафон выполняется из стекла и остается открытым сверху либо снизу.

Потолочные плафоны

Данные осветительные приборы занимают немного места и их можно без проблем прикрепить к потолку. Плафоны обычно используют как светильники для кухни, коридоров, лоджий, ванных комнат. Важно учитывать то, что использование нескольких ламп, мощность которых является незначительной, которые будут создавать не такой мощный поток, как использование одной мощной лампы.

Встроенные панельные потолочные светильники

Прежде всего, такие светильники используются для подвесных потолков, так как их можно устанавливать в любом месте. На них обычно устанавливают люминесцентные лампы. Панельные светильники позволяют создать прямое освещение, которое направляется вниз, поэтому их принято устанавливать по несколько штук.

Точечные светильники

Такие осветительные приборы вы без проблем сможете найти в магазинах группы MODUL, они отличаются маленькими размерами, но они могут обеспечивать прямое освещение на все помещение. Их могут устанавливать в подвесных потолках, мебели, нишах стен. Иногда точечные светильники могут быть поворотными. У данных моделей внутренняя часть арматуры является подвижной, поэтому можно изменять угол наклона лампы и направлять поток освещения в любом направлении. Точечные светильники могут использоваться в помещениях, в которых уровень влажности является повышенным, но при этом должен соблюдаться уровень защиты IP.

Споты

Данные светильники могут устанавливаться на потолке, на стенах, и они могут создавать направленный поток освещения, который можно изменять, учитывая собственные требования.

Настенные светильники

Их могут использовать для того, чтобы создавать комфортные условия для занятий, обеспечения декоративной подсветки различных предметов интерьера. Приборы могут быть приповерхностными (навешиваются на заднюю стенку корпуса на стену), а также бра (устанавливаются на кронштейне, а светильник может быть подвешен снизу либо прикреплен сверху).

Настольные светильники

Данные осветительные приборы можно переносить. По назначению их принято подразделять на деловые настольные лампы (подходят для разной работы), семейные настольные лампы (позволяют комфортно обустроить условия для деятельности), а также ночники (обеспечивают дежурное освещение ночью).



457
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.