Гаражные ворота и шлагбаумы

Гаражные ворота и шлагбаумы

Последние годы отличаются ростом спроса гаражные ворота, что является следствием постоянного увеличения количества автомобилей в стране. Каждый автомобилист старается обеспечить защиту своего автомобиля от взлома и воздействия внешней агрессивной среды. Оснастка ворот гаража автоматическим приводом повышает степень безопасности авто и гарантирует исключительную простоту пользования.

Автоматические ворота зимой позволяют избежать расчистки территории от снега перед ними.

Современные ворота с автоматикой надежны и просты в эксплуатации, этим и еще множеством преимуществ они выгодно отличаются от ставших неактуальным стальных конструкций с массивными заржавелыми замками. Надежные и обладающие огромным функционалом гаражные ворота востребованы все большим количеством людей. Автоматические конструкции лучше всего защитят от непогоды и злоумышленного проникновения. Это касается ворот всех разновидностей – рулонных, секционных, распашных, откатных.

Владельцы современных домов чаще всего отдают предпочтение откатным и распашным воротам. Рулонные же почему-то обделены вниманием, что совершенно напрасно. Такие ворота надежны, взломостойки, внешне разнообразны и привлекательны, а иногда являются просто-напросто незаменимыми. Автоматические ворота этого типа имеют вид объединенных в одно полотно горизонтальных ламелей. Их объединение обеспечивается шарнирными соединениями. Скрученные в рулон ламели спрятаны над проемом гаража, например, въездом в него. Таким образом, ламели движутся вертикально вверх. Автоматике рулонных ворот не присуща восприимчивость к атмосферным условиям, поэтому её можно устанавливать прямо в помещении либо за его границами.

Существует несколько разновидностей рулонных конструкций: однослойный стальной профиль, двусторонний с усилением и алюминиевый утепленный профиль. Оснастка ворот может предусматривать современные приводы и дополнительные приспособления управления дистанционно.

Если движение автотранспорта интенсивно настолько, что осложняется оптимальная эксплуатация автоматических ворот, возможна установка автоматического шлагбаума – для ограничения проезда автотранспорта. По техническим характеристикам шлагбаум превосходит стандартные ворота, он может эксплуатироваться независимо от погодных прихотей, и даже сугробам не удается помешать нормальному функционированию автоматического шлагбаума. К преимуществам шлагбаума стоит отнести такую особенность, как занятие им небольшого пространства, при том, что наибольшая длина стрелы может достигать 12 м.

Выбирая автоматику для частного дома либо офиса, стоит помнить, шлагбаум обеспечивает лишь регулирование движения автотранспорта, не защищая машину или помещения от внешнего воздействия, то есть не может использоваться как замена полноценных ворот.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.