Методы укладки спортивного резинового покрытия

Методы укладки спортивного резинового покрытия

Практически на всех современных игровых площадках, спортивных комплексах закрытого и открытого типов, тренировочных манежах и залах стараются организовать спортивное резиновое покрытие. Оно изготавливается из специального каучукового гранулянта или крошки, а иногда – на базе полиизопреновой вулканизированной резины, в которую добавляется каучук. Именно благодаря последнему компоненту покрытие получается упругим, стойким к механическим повреждениям и атмосферным осадкам, а также невероятно прочным.

Резиновое покрытие производят в виде наливных составов, рулонов и плит. Рулонные покрытия являются длинными, гибкими, скатанными в рулон лентами, которые изготавливаются из резиновой регенератной крошки и полиуретанового связующего вещества. В ширину они могут достигать одного-двух метров, в толщину – четырех-двадцати миллиметров, а в длину от десяти метров и более. Укладывают это покрытие на твердые и ровные основания при помощи приклеивания стык в стык. Клеем служит двухкомпонентный полиуретановый состав.

Резиновые покрытия плиточного типа представляют собой квадратные или прямоугольные листы, у которых может быть рифленая или гладкая поверхность, а изнаночная сторона профилированная. На их торцах имеются выступы и пазы в виде трапеции, которые предусмотрены для удобства укладки. Укладка этих плит производиться без использования клея методом собирания и стыковки отдельных элементов в одно сплошное полотно.

 

Наливные резиновые покрытия наносятся вручную с использованием терки из полиуретана. Полы выравниваются размашистыми и широкими движениями.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.