Гидравлическая тележка: удобная перевозка грузов на поддонах

Гидравлическая тележка: удобная перевозка грузов на поддонах

Гидравлическая тележка устройство, необходимое для складской логистики. Она позволяет с минимальными усилиями перевозить поддоны (паллеты) с товарами или продукцией. Альтернативное название – «рохля» произошло от наименования финского производителя, который одним из первых начал продажу своих изделий на территории СНГ. Сайт telezhka-shtabeler.ru предлагает большой выбор гидравлических тележек от ведущих производителей.

Ассортимент моделей

Стоимость каждой конкретной модели зависит от нескольких факторов. Прежде всего, это грузоподъемность оборудования. Распространены модели грузоподъемностью от полутора до пяти тонн. Чем больше грузоподъемность оборудования, тем большую сумму придется заплатить при покупке. Другая важная характеристика – длина и ширина вил. Стандартным считается размер 1,15 на 0,55 метра: такие габариты позволят с легкостью поднять практически любой поддон. Но существуют и нестандартные размеры вил – длиной 0,8 метра (удобны для работы в кузове большегруза), а также полтора и два метра.

Кроме стандартных моделей, способных поднять груз на небольшую высоту, в подразделе сайта присутствуют более продвинутые рохли с ножничным механизмом. Их функционал позволяет им поднимать паллеты на большую высоту.

У разных моделей различается механизм колес тележки. При покупке следует выяснить, приспособлены ли колеса тележки для передвижения по покрытию пола на складе. В случае несоблюдения этого требования возможна поломка колес тележки. Самыми функциональными являются тележки, колеса которых могут поворачиваться во всех направлениях. Такая рохля потребуется для небольшого склада, где разворачивать тележку с единственным поворотным колесом будет неудобно. Еще одна разновидность – модель со встроенными весами: ее использование позволит не тратить время на перекладывание товара на весы и обратно на тележку.

Преимущества рохли

Преимущество гидравлической тележки перед вилочным погрузчиком – экономичность. Грузоподъемность у этих устройств не очень отличается, но вилочные погрузчики требуют периодической подзарядки и техобслуживания. Рохли лишены этого недостатка: для транспортировки грузов потребуется только приложить небольшие усилия. Они ломаются гораздо реже, поскольку отличаются очень простой и продуманной конструкцией. Гидравлические тележки в ассортименте можно найти на сайте telezhka-shtabeler.ru.

 



372
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.