Ремонт квартир как бизнес

Ремонт квартир как бизнес

Бизнес по ремонту квартир становится все более популярным в последнее время в России. Активно ведется строительство многоэтажных домов эконом класса. Рынок жилья бизнес класса также не стоит на мертвой точке и предлагает покупателям более усовершенствованное и комфортабельное жилье. В основном этим бизнесом занимаются частные предприниматели и компании, которые имеют соответствующую лицензию.

Запуск бизнеса

Для успешного старта бизнеса необходимо провести сегментирование рынка: имеются ли конкуренты, каковы их достоинства и недостатки, какие услуги предлагают и по каким ценам. Полезной окажется информация о спросе на данный вид услуг в вашем городе или регионе. После успешного исследования рынка набираем персонал: даем объявления в газетах, размещаем объявление на Avito и других досках, после чего ждем звонков и набираем команду специалистов. Далее регистрируем ООО или ИП и можно приступать непосредственно к работе.

Реклама в бизнесе по ремонту квартир

В данном бизнесе эффективно работают два вида рекламы - расклейка объявлений и рекомендации. Ни к каким другим способам прибегать нет необходимости. Рекомендации будут успешны лишь в том случае, если ваша бригада будет исполнять свою работу качественно и без недочетов. Если имеются косяки, то стоит немедленно их исправить. Успешно выполнив заказы и 5-6 клиентов, вы уже завоюете не только их доверие к вашей компании, но и доверие их родных и близких, которые в будущем будут обращаться именно к вам.

Как принимать заказы

Система принятия заказов очень проста. Вам позвонили в контору и сообщили, что требуются услуги вашей компании. Вы направляете бригадира на место для осмотра помещения и выявления объема работ и их стоимость. Если заказчик согласен на все перечисленные условия, то составляется договор. Затем в указанное время на место ремонта прибывает бригада и выполняет все необходимые работы, после чего получаете оплату. В самом начале вашей карьеры заказы будут поступать не часто. В это тяжелое время старайтесь делать упор на качество, старайтесь заполучить доверие заказчика. Есть один способ сделать работу - сделать ее хорошо.

Стоит отметить, что ремонт квартир - это высокодоходный бизнес, который, при благоприятных обстоятельствах, окупается меньше чем за 6 месяцев.

Затраты на открытие бизнеса

Для запуска деятельности понадобится примерно 300 тыс. рублей. Половина этой суммы уходит на приобретение качественного оборудования и приобретение лицензии, которая обойдется вам в 80 000 рублей. Также вам потребуется какой- нибудь мобильный грузовик для транспортировки людей и инструментов, который можно взять в кредит. Офис на начальном этапе вашей деятельности не потребуется, так как вероятность большого потока клиентов, которым необходимы услуги по ремонту квартир, минимальна. Уже после того, как ваша фирма наберет клиентскую базу и будет узнаваема, тогда стоит задуматься о приобретении офиса.

Данный вид бизнеса, как уже было сказано выше, быстро окупается. Стоит только набрать команду квалифицированных специалистов и разрекламировать свою компанию, а дальше все будет двигаться как по маслу.



302
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.