Сэндвич панели их состав и основные характеристики

Сэндвич панели их состав и основные характеристики

Наше время – это время развития высоких технологий, отраслей и областей. Ввиду своей востребованности, а желающих выстроить собственный дом, не так и мало, усиленными и стремительными темпами развивается строительство. Нет, это не советское строительство с минимальным количеством материалов и дефицитом на них, это современная реальность, которая ставит нас перед широким ассортиментом строительных материалов и деталей. Сегодня остановимся более подробно на них.

В поле нашего зрения подпадает строительство из сэндвич панелей. Кто же не хочет построить дом быстро и легко? А будет ли дом теплым и уютным. Приоткроем завесу и рассмотрим в этом текстовом материале достоинства и недостатки сэндвич- панелей.

Что такое сэндвич-панели?

Не зря этот материал так назван, и в самом деле – это как бутерброд, со слоями. В состав сэндвич панелей вхожи несколько металлических пластин, внутри которых располагается утеплитель.

Различают: стеновые и кровельные сэндвич панели.

Кровельные сэндвич панели цена за м2 которых, превышает стеновые, в силу того что они обладают более толстым и устойчивым в внешним воздействием верхним слоем, а так же соединительным замком, отводящим воду от стыков - Roof Joining (ROOF J).

Утеплитель – это смесь пенополиуретана, стекловолокна, минеральной ваты и пенополистерола. Пено полиуретан, как и его основоположник – полиуретан отличается долговечностью и влагоустойчив. Обладает высоким уровнем тепло- и гидроизоляции, не воспламеняется, устойчив к появлению грибка и бактерий.

Минеральная вата, входящая в состав материала дает возможность быстро возводить сооружения, отличается устойчивостью к вредным факторам среды и высокой температуры.

По материалу различают:

- стекловолоконные сэндвич панели.

Надо отдать должное звукопоглощающим свойствам этих панелей, огнеупорным свойствам, а также экологичности и удобстве в транспортировке.

Пенополистерол как материал имеет незначительную массу. Образован большим количеством ячеек, осуществление монтажа и демонтажа этого материала требует малых промежутков времени.

Применим для постройки холодильных камер, складских помещений, цехов, сооружении павильонов.

Как покрытие применимы внешние слои, изготовленные из металла, с оцинковкой. Оцинковка, расположенная на поверхности материала оказывает существенное влияние на длительность срока эксплуатации материала На него возможно нанесение внешнего слоя – как правило, полиэстер, пластизол, алюцинк, полидифторионад, пурал и гипсокартон.

Полиэстер устойчив к воздействию температур и механическим повреждениям. Пластизол – сверх твердый материал, используется для внутренней и внешней отделки помещений. Алюцинк обладает ультрафиолета отражающими свойствами и используется при высоких температурах.

Полидифторионад отвечает за защиту от перепадов температур и коррозии, а также воздействий ультрафиолета. Пурал обеспечивает защиту от коррозии , сильных температурных колебаний, применим для внутренней и внешней отделки. Внешняя составляющая покрытия является определителем цветовой гаммы материала. Определитель цвета сэндвич панелей – покрытие, именно оно оказывает влияние на срок эксплуатации.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.