Газовые клапаны

Газовые клапаны

Газовый клапан – ключевой элемент любого современного котла, работающего на природном или сжиженном газе. Устанавливаются такие клапана как в напольные, так и навесные котлы. Данные изделия - это один из важнейших комплектующих к газовым котлам, предназначены для обеспечения безопасности работы отопительного оборудования, а также плавного розжига с моментальным перекрыванием газа в случае возникновения аварийной ситуации.

Конструкция и особенности

В большинстве случаев все клапаны, устанавливаемые на газовое оборудование, являются электромагнитными. Основной отличительной особенностью именно такого агрегата является возможность дистанционного управления им при помощи электричества. По сути, подав электрический заряд на клапан, можно управлять перемещением электромагнита, установленного внутри корпуса, на заданное расстояние.

У нас вы можете купить современные газовые клапаны различных конфигураций по самым выгодным ценам в регионе. Среди их основных видов можно выделить следующие:

  • Нормально открытые. В случае, если электричество отключится, то клапан остается в открытом положении, тем самым, позволяя рабочей среде свободно проходить:
  • Нормально закрытые. В аналогичной ситуации клапан закрывается, перекрывая трубопровод:
  • Универсальные. При отключении электричества могут находиться и в открытом, и в закрытом положении.

Если говорить о других различиях, то электрические газовые клапаны могут иметь прямое и непрямое действие, отличаться количеством отверстий для подачи газа, их диаметрами, способами присоединения к трубопроводу (резьбовые, фланцевые) и некоторыми другими характеристиками, в том числе и дополнительной защитой от воздействия агрессивных сред.

Современные газовые клапаны – оборудование, благодаря которому удается обеспечить эффективную и безопасную эксплуатацию отопительного оборудования. Правильно подобранный клапан будет работать длительное время, гарантируя, что в самый ответственный момент котел сможет работать, исключая утечки газа и прочие неприятности. В нашем интернет магазине можно выбрать и купить газовые клапаны разных конфигураций от известных российских и западных производителей по низким ценам.



237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.