Шуруповёрт - лучший друг любого строителя

Шуруповёрт - лучший друг любого строителя

Шуруповёрты - инструменты, предназначенные для проведения монтажных работ, позволяющие закручивать и выкручивать саморезы или сверлить отверстия для шурупов и дюбелей. На сегодняшний день невозможно представить какие-либо строительные работы без использования шуруповёртов: их используют как любители дома, так и профессионалы при проведении крупных работ.

Виды шуруповёртов

Дрели-шуруповёрты делятся на:

  • Сетевые (электрические):
  • Аккумуляторные.

По понятным причинам в современном мире наибольшую популярность получили аккумуляторные шуруповёрты. Компактные и лёгкие они удобны при работе в плохо доступных местах, вдобавок к тому они не имеют проводов. Благодаря этому они используются при конструировании мебели или при отсутствии рядом источников постоянного питания. Эти устройства могут функционировать без подзарядки от часа беспрерывной работы.

Но несмотря на обилие преимуществ, у аккумуляторных шуруповёртов присутствуют и недостатки. Например, долго хранясь без дела АКМ постепенно выходит из строя. Поэтому для редкого домашнего использования стоит приобрести сетевую дрель, несмотря на большую цену и массу.

Выбор шуруповёрта

Сейчас любой магазин может предоставить на выбор большое разнообразие дрелей, но как выбрать из всего ассортимента то, что нужно? Не каждый может подобрать прибор, сочетающий эффективность и цену. Для наибольшей уверенности в качестве продукта можно сразу выбирать продукцию заслуженно популярных брендов таких как Makita, Dewalt, Hitachi, Bosch, AEG.

При выборе шуруповёрта стоит сразу обозначить цель для которой устройство будет использоваться. Например покупая прибор для дома, обратите внимание на шуруповерты Скил, которые в большинстве случаев ориентируются на применение в быту. Шуруповерты Макита ориентированы на более широкое применение, поэтому при выборе профессионального оборудования стоит взять их.

Для выбора подходящих моделей для своих условий применения нужно также учитывать:

  • Крутящий момент инструмента - в основном от него зависит спектр выполняемых задач:
  • Ёмкость аккумулятора - влияет на продолжительность работы аккумуляторных приборов:
  • Долговечность механизма - более долговечны модели с металлическими шестернями:
  • Присутствие или отсутствие ударного механизма - он нужен для сверления отверстий в твёрдых материалах (кирпич, бетон):
  • Присутствие подсветки над пусковой кнопкой:
  • Отсутствие эффекта памяти у АКМ - ресурс аккумулятора не будет расходоваться при зарядке неразряженной батарее.

Статья подготовлена при поддержке интернет-магазина оборудования и электроинструмента Кувалда.ру.



258
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.