Чердак или подвал в городской квартире

Чердак или подвал в городской квартире

Если ваша квартира располагается на первом или последнем этаже многоквартирного дома, у вас есть отличная возможность добавить дополнительные квадратные метры. Многие представители современного мира практикуют присоединение чердаков и подвалов к своим квартирам.

К сожалению, реализовать этот процесс не так уж легко и просто, но возможно. Основываясь на законодательство Российской Федерации, право на обладание всех технических помещений, в том числе чердаков и подвалов, имеют все жильцы дома.

Идеальным решением для вас в данном вопросе будет обращение к архитектору. Доверьтесь квалифицированному специалисту и он обязательно справится с поставленной задачей. Но прежде следует осмотреть чердак и проходящие там коммуникационные линии. Если таковые имеются над вашей квартирой, то приватизацию однозначно не допустят. Коммуникационных линий нет? Смело обращайтесь к жильцам за разрешением! Полученное разрешение обязательно заверьте у нотариуса.

Далее обращайтесь в ЖЭК, под контролем которого находится помещение. Здесь вы можете получить разрешительные документы на приватизацию. Также необходимо провести экспертизу несущих элементов помещения. С результатами экспертизы посещаете Администрацию города, которая выдает соответствующее разрешение.

Следующим этапом будет обращение в МЧС. Вам выдадут заключение о пожаробезопасности и пригодности помещения для эксплуатации.

Итак, необходимые бумаги вы собрали. Пришло время заказать проект. Для этого вам следует обратиться в Министерство регионального строительства. Здесь вы получите проект на перепланировку.

Старайтесь обращаться к высококвалифицированным специалистам и доверять проект на перепланировку архитекторам с большим опытом работы.



198
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.