Строительство павильона для бассейна

Строительство павильона для бассейна

Из практических соображений в условиях нашего климата плавательные бассейны открытого типа, расположенные под открытым небом, лучше защитить специальным павильоном, который идеально сгладит все погрешности климата и позволит наслаждаться водными процедурами и зимой, и летом. Благодаря светопрозрачности материала таких павильонов можно полноценно загорать круглый год, а чистоту воды в водоёме обеспечит специальное оборудование для бассейнов. В разгар лета, когда солнце чрезвычайно активное, материал навеса задерживает вредное избыточное УФ-излучение, даря здоровый загар и возможность беззаботного отдыха у бассейна.

Варианты конструк÷ий павильонов

В каждом конкретном случае конструкция павильона зависит от предпочтений заказчика и может быть стационарной или раздвижной. Так или иначе, он должна быть рассчитана на снеговые, ветровые и температурные нагрузки региона проживания. Классикой жанра являются монолитные полиэстровые павильоны, которые надёжно защищают водоём от внешних влияний, и тем самым, существенно снижают нагрузку на фильтры для бассейнов. Более современные аналоги – раздвижные конструкции из поликарбонатных листов и алюминиевого профиля. Стандартные раздвижные перекрытия состоят из 4-х независимых мобильных секций, количество которых при желании может быть увеличено. Различные варианты конструкций обеспечивают вход в бассейн с одной, двух или трёх сторон.

Стандарты изготовления для наших широт

Для того чтобы бассейн служил верой и правдой долгие годы, не достаточно приобрести насосы для бассейнов и фильтрационные установки. Бассейн не сможет радовать хозяина и будет приносить массу проблем, если несущая конструкция в ходе фундаментальных работ была выполнена из материала, не соответствующего климату местности. Немаловажную роль и грает и лакокрасочное покрытие, которое должно быть достаточно устойчивым к агрессивным условиям окружающей среды с тем, чтобы металлические конструкции можно было использовать без подкрашивания по меньшей мере 10-15 лет. Это принятый во всём мире стандарт строительства павильонов, который сегодня выполняется абсолютным большинством российских производителей навесных конструкций.



264
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.