Советы по выбору рулонного газона и уходу за ним

Советы по выбору рулонного газона и уходу за ним

Рулонный газон относят к категории скоропортящихся товаров, а потому в крупных объемах его, как правило, продают только под заказ. Впрочем, некоторые компании всегда держат на складах большие запасы подобного газона. К ним можно отнести организацию Супергазон, которая способна предложить рулонный газон цены производителя высочайшего качества.

При выборе рулонного газона взгляните на равномерность его увлажнения – с высохшей дерниной он, скорее всего, не выживет на вашем участке. Трава не должна оказаться засохшей или слишком жесткой.

После приобретения рулонного газона его следует тут же разместить на участке, так как чем больше времени вы его будете просто держать в гараже, тем выше вероятность того, что он не приживется на новой земле. Если же у вас нет времени посадить газон сразу же в день покупки, то можете раскатать рулоны в тенечке и держать их в таком положении не больше одного дня и при регулярном увлажнении.

Выкладывать рулоны газона следует стыками друг к другу в шахматном порядке. Каждый последующий ряд необходимо смещать на половину полотна. Рекомендуем как можно плотнее прижать между собой края полотен. Однако нельзя накладывать их друг на дружку. После нужно пройтись по газону легким катком. В конце полейте свой новый газон, чтобы на нем образовалось небольшое болотце.

Первую неделю газон рекомендуется держать в постоянном увлажнении. Стрижка газона может быть осуществлена уже на шестой или седьмой день после укладывания рулонов. Через десять-одиннадцать дней на нем можно будет уже играть в спортивные игры или жарить шашлыки.

За рулонным газоном следует ухаживать так же, как и за посевным, то есть соответствующие процедуры выполняются с той же регулярностью. Особое внимание стоит обратить на скашивание травы. Ее следует осуществлять строго по расписанию и делать это правильно. Не нужно стричь газон слишком коротко, иначе вы можете повредить покрытие. Нельзя проводить стрижку после дождя или полива. В весенние и летние месяцы траву стригут два раза в неделю, а осенью – не более одного раза в неделю.



4.94K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.