Контейнерные перевозки

Контейнерные перевозки

Использование для перевозки грузов контейнеров отличается удобством, сохранностью и ценовой доступностью. Поэтому такой вид перемещения багажа сегодня снова возвращает себе былую популярность, а развитие контейнерных перевозок стало возможным благодаря прогрессу в рыночной экономике государств.

Для современного рынка наиболее выгодно организовывать поставку из-за рубежа небольших объемов грузы. В случае с большими объемами контейнерные перевозки позволяют использовать гибкий временной график поставок. Успешно решаются вопросы сохранности товара и стоимость его перевозки, которые входят в перечень основных задач выдвигаемых грузовладельцами.

Контейнер является укрупненным транспортным местом (тарой или многоразовой упаковкой для клади) и универсальным кузовом, который можно установить на любой вид транспорта. Международная доставка контейнеров осуществляется одним транспортным средством без перевалки груза по морю (на морских судах), по дороге (на автомобилях) или по железной дороге (составами). На время решения вопросов поставки груженый контейнер остается в надежно защищенных условиях, под надзором в складском помещении, на таможне или в порту. До получателя груз доходит в том же виде, в каком он был уложен, заперт и опломбирован поставщиком, независимо от того каким видом транспорта он перевозился, скольким перегрузкам подвергался и сколько хранился во время транспортировки.

Контейнер - универсальная транспортная единица со стандартными размерами и креплениями, позволяющая использовать любой транспорт и доставлять содержимое в целости и сохранности. Благодаря этой универсальности снижаются тарифы на контейнерные перевозки и общие затраты на перемещение грузов до пункта назначения. Есть еще один положительный момент для развития контейнерных перевозок. При использовании контейнерных емкостей появляется возможность морских перевозок большой партии разнообразного товара одновременно для многих грузополучателей. Грузоотправителю нужно только пройти упрощенную процедуру оформления и отправки груза.



265
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.