Перепланировка квартир

Перепланировка квартир

Перепланировку квартир чаще всего производят при полном (капитальном) ремонте, при этом происходит полная замена старых полов, перегородок, навесных потолков. Но стоит вас предостеречь, что перед перепланировкой квартир следует обратить внимание на ряд больших и маленьких тонкостей.

Сначала следует удостовериться, что стены, приговоренные к демонтажу не являются капитальными, т.е. несущими. Первый признак того, что стена несущая, это её существенная толщина. Принято считать, что если стена является несущей, то толщиной 25 см и более.

Не меньшим по важности следует считать определение схемы укладки плит перекрытия с последующим определением несущего вертикального элемента (колонны, пилястры, стены и другие). Далее требуется составить план перепланировки, но здесь для ускорения процесса и избегания многих ошибок, следует прибегнуть к помощи специалистов в сфере демонтажа внутренних конструкций - http://стройдемонтаж.рф/услуги/снос-и-демонтаж/локальный- демонтаж-внутренних-конст/.

При перепланировке несущие стены ни в коем случае не должны быть демонтированы или как-то перенесены (исключение из этого правила может служить совмещение соседних квартир). Из этого следует, что перепланировка может быть выполнена только перепланировкой внутренних перегородок, увеличением или уменьшением их количества.

При разработке перепланировки, так же, следует учесть и материал перегородок. Исходя из этих данных, подобрать конструкцию и размеры будущих перегородок. Материал и конструкция перегородок будет влиять на общий вес, что также не должно превышать конкретных значений.

Кроме того, для законного выполнения перепланировки квартир, следует обратиться в местное жилищное управление, которое подробно расскажет о необходимых для этого документах и поможет правильно их оформить.

Если вы все же правильно оформили все необходимые документы и у вас есть на руках разрешение на перепланировку, то, в этом случае, мы смело можем приступить к демонтажу тех перегородок, которые (по нашему плану перепланировки) требуют разборки. Для этого мы должны отключить от перегородки (в редких случаях – стены) все инженерные коммуникации (такие как: радио- проводка, электропроводка, трубы тепло-, водоснабжения и водоотведения).

В случае если нам очень нужно демонтировать (частично или полностью) несущую стену, то в первую очередь мы должны предусмотреть и выполнить ряд мер, защищающих вышележащие конструкции от обрушения.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.