Отделка стальными панелями

Отделка стальными панелями

Сейчас при строительстве домов и зданий большое внимание стали уделять отделке стен, тем более что есть такой прекрасный облицовочный материал, как стальные композитные панели.

Свойства композитов

Многие отечественные компании стали выпускать продукцию, соответствующую всем строгим строительным нормативам. При этом цена не является завышенной, есть возможность заказать необходимый размер, подобрать оттенок цвета.

Подробнее о производителях стальных композитных панелей и ценах: http://ask-h.ru/services/steelcomposite/.

  • Прочная сталь имеет ровную и твердую поверхность, на которую не повлияют температурные перепады или неблагоприятное климатическое воздействие.
  • Этот металл лучше выдерживает сильные порывы ветра, что особенно важно когда требуется облицевать фасад высотного здания. Алюминиевый композит для этого просто не подойдет.
  • Сегодня стали изготавливать не полимерный, а минеральный сердечник с различными негорючими добавками. Оцинкованная сталь лучше выдерживает высокие температуры и начинает плавиться только при температуре свыше 1500 градусов.
  • Толщина панелей сильно колеблется и в среднем имеет от двух-трех до пяти-шести миллиметров. Все будет зависеть от предназначения.
  • Ширина также варьируется, в основном, в пределах 1000-1500 сантиметров. Длина не фиксированная, поскольку стальная лента нарезается на нужные куски.
  • Стальной лист не просто оцинковывается, но и покрывается антикоррозионным и полимерным покрытием, что позволяет значительно продлить срок службы.

Если учесть, что панель можно сгибать, то это дает возможность расширить сферу применения и активно использовать для отделки и воплощения интересных архитектурных идей.

Панели для отделки

В первую очередь стальной композит нужен, когда необходимо сделать фасадную систему . Особенно хорошо для этого подходят металлокассеты.

При использовании скрытого крепления монтаж происходит снизу и вверх, чтобы накрыть место прикрепления предыдущей кассеты. Открытый тип производят саморезами, которые также практически невидимы, так как окрашены в соответствующий цвет.

Для вентилируемого фасада можно использовать и небольшие размеры, особенно когда надо облицевать стену загородного дома.

Стальные панели небольшой толщины стали применять для отделки интерьера. Ведь они к тому же могут обеспечить неплохую звукоизоляцию, а заодно дополнительно утеплить.

Негорючие свойства дают возможность сделать отделку многих промышленных цехов, ангаров и автозаправочных станций.

Способность снижать электромагнитное излучение, простота в уходе неплохо подходят для отделки аэопортов, вокзалов, торговых павильонов.

Богатая палитра красок и текстур сможет украсить как фасад, так и любое помещение, так как композит отлично смотрится в интерьерном дизайне.

С помощью панели создают рекламные и выставочные стенды, делают раздвижные и обычные перегородки, облицовывают балконы и парапеты. Достаточно придумать проект, а воплотить его в жизнь поможет новых инновационный материал - композит.



371
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.