Мелодия воды на дачном участке: какие существуют виды садовых фонтанов

Мелодия воды на дачном участке: какие существуют виды садовых фонтанов

При тщательном продумывании интерьера дачного или приусадебного участка, каждый владелец стремиться украсить его не только надежными и практичными элементами, но и добавить определенную изюминку, которая будет радовать глаз. Оригинальным и достаточно необычным украшением может стать декоративный фонтан. Этот элемент декора уже получил особую популярность и востребованность не только в уличных и общественных масштабах, но и в домашней и дачной обстановке.

Виды дачных фонтанов

Мелодия воды на дачном участке: какие существуют виды садовых фонтанов

Перед проектированием фонтана стоит определиться какого вида будет будущее декоративное убранство. Это может быть погружной тип. Особенностью этого варианта является наличие искусственно установленного водоема со специальным насосом, который может также служить источником фонтанной воды.

Стационарный вариант предполагает наличие распылителя, через который водяная струя попадает в чашу фонтана. Такое декоративное украшение дачной территории будет постоянным элементом приусадебного ландшафта.

Различия фонтанов по подаче воды

Мелодия воды на дачном участке: какие существуют виды садовых фонтанов

Кроме огромного ассортимента видов, размеров и форм фонтанов, это украшение интерьера различается разными вариациями распыления воды. Это может быть обычная струйная подача, уникальное зрелище в виде колокола или полушария, оригинальный тюльпан, причудливая форма кольца, а также разнообразнейшие фонтаны-распылители.

Современные фонтаны для дачи имеют также множество других различных аспектов, на которые стоит обратить внимание при выборе.

  • Креативное оформление и дизайнерский стиль исполнения. Это широчайший полет творческой мысли, способный превратиться в настоящее произведение искусства.
  • Количественный показатель и разнообразие форм и размеров самих чаш.
  • Наличие и количество различных архитектурных, декоративных и дизайнерских идей.
  • Установка дополнительных эффектов и элементов.
  • Присутствие световых и оптических подсветок.

Кроме того, необходимым условием является стилистическое и тематическое сочетание дачного ландшафта и фонтанного сооружения.

Неоспоримыми достоинствами и преимуществами фонтанов для дачи можно назвать такие качества, как декоративное украшение ландшафта, успокаивающая и релаксирующая функция, а также свойства естественного увлажнителя.

Удачно подобранный по всем параметрам фонтан будет не только декоративным украшением, но и уникальной, неповторимой изюминкой всего сада.



348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.