Советы по выбору хорошей вагонки

Советы по выбору хорошей вагонки

Вагонка является одним из наиболее популярных пиломатериалов на текущий момент времени. Она пользуется немалым спросом у розничных покупателей и оптовиков благодаря своей сравнительно невысокой цене и легкости применения. Однако не всякая вагонка одинаково полезна. В данной статье мы дадим несколько советов, которые помогут вам выбрать подходящий материал.

Во время выбора вагонки первым делом стоит взглянуть на то, из какого дерева она была произведена. Наиболее качественными из них считаются изделия, созданные с использованием древесины хвойных пород. Дело в том, что в соснах, елях и других подобных деревьях имеются особые смолы, являющиеся прекрасными натуральными антисептиками, защищающими пиломатериалы от повышенного уровня влажности, плесени и грибка.

В зависимости от применяемого материала вагонка подразделяется на следующие сорта: C, B, A и экстра. В технологическом плане производство различных сортов вагонки ничем не отличается друг от друга, так как различия имеются только в самом материале. К примеру, для создания пиломатериала сорта экстра используется сырье без каких-либо пятен, трещин, деформаций и прочих дефектов.

Перед приобретением вагонки стоит поинтересоваться о качестве ее сушки. Только при правильном осуществлении данного процесса можно быть уверенным в том, что данный пиломатериал не станет в будущем деформироваться и покрываться трещинами. Однако стоят данные изделия несколько дороже, так как для их сушки используются дорогостоящее оборудование.

На рынке обычно представлены два вида вагонки: евро и стандартная. Первая изготавливается с учетом всех европейских норм и стандартов, а потому по своим свойствам значительно превосходит обычную вагонку. Поэтому для внутренней отделки рекомендуется применять евровагонку.

Кстати, если вы планируете приобрести вагонку в Нижнем Новгороде, то мы советуем вам обратиться в компанию НижЛесТрест, которая занимается производством и продажей пиломатериалов. Подробнее об этой организации можно найти на сайте НижЛесТрест.рф в соответствующем разделе. Здесь также представлен электронный каталог компании. На этом портале можно заказать обратный звонок.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.