Пробковый пол: его достоинства и недостатки

Пробковый пол: его достоинства и недостатки

Любые виды напольного покрытия условно можно подразделить на три основные категории: деревянные (паркет, пробковый пол), мягкие (ковролин, линолеум) и каменные (гранит, мрамор). Эти виды полов отличаются друг от друга не только внешним видом, но также стоимостью, прочностью, надежностью и многими другими параметрами. В данной статье мы поговорим об одном из видов деревянного покрытия для полов, а именно – пробковом поле.

При рассмотрении этого материала с некоторых сторон его можно отнести к разновидностям паркета. Этот пол в доме или квартире является доказательством высокого уровня достатка его владельцев, так как стоит подобное напольное покрытие немало. Производят его из коры пробкового дерева (поверхностного слоя). Кора является основной пробкового пола и обладает ячеистой структурой. Лицевую сторону данного покрытия изготавливают либо из пробки, либо из шпона древесины.

К достоинствам пробкового напольного покрытия относят несколько его технических параметров. Во-первых, он имеет малый вес, а потому укладывать его на пол довольно легко. Во-вторых, для обустройства подобного пола нет необходимости использовать какие-либо особые инструменты. К тому же монтаж можно осуществить даже самостоятельно. Впрочем, если вы раньше никогда не занимались подобной работой, то лучше доверить ее профессионалам. В-третьих, он обладает прекрасными звукоизоляционными показателями. Этот пол способен заглушить шаги, плюс он никогда не скрипит. В-четвертых, пробковое покрытие является экологически чистым изделием и может похвастаться наличием прекрасных бактерицидных характеристик. Под конец добавим, что он неплохо сохраняет тепло в помещении.

Как мы уже раньше упомянули, пробковый пол имеет ячеистую структуру, то есть внутри него имеются маленькие воздушные пузырьки. По этой причине в теплом помещении этот пол никогда не будет холодным, чего не скажешь об обычных доска х. Его температура соответствует температуре воздуха в комнате.

Недостатков немного, но они все же есть. К ним относят малую устойчивость к грубым механическим повреждениям, невозможность ремонта отдельных частей и трудность циклевки.

Отметим, что приобрести качественное пробковое покрытие CorkHouse в Казани можно в компании ПАРКЕТ-СЕРВИС. Она способна предоставить покупателям более семисот видов пробковых полов от всемирно известных итальянских производителей.



272
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.