Достоинства и недостатки каркасных домов – коротко и по делу

Достоинства и недостатки каркасных домов – коротко и по делу

Сразу отметим, что каркасный коттедж является, по сути, настоящими домом- термосом, так как при грамотном монтаже пароизолирующих материалов подобная конструкция не способна дышать. По этой причине хорошая строительная компания, в которой работают знающие специалисты, должна первым делом спроектировать вентиляционную систему.

Кстати, качественные каркасные дома под ключ способна возводить компания Стрела-К, которая вот уже на протяжении более двадцати лет занимается строительством недорогих и надежных каркасных коттеджей площадью от шестидесяти до трехсот квадратных метров. С ее работами можно ознакомиться на сайте www.doma.ru в разделе Фотогалерея. Здесь также представлены готовые проекты каркасных домов.

Что касается системы вентиляции, то лучше всего в каркасном доме создать принудительную приточно-вытяжную вентиляцию с механизмом рекуперации, то есть она сможет автоматически подогревать поступающий воздух, что весьма актуально в зимний период времени.

В остальном же каркасные коттеджи имеют множество преимуществ. Во-первых, они очень теплые, а потому вы сможете сэкономить немало средств на отоплении. Нет нужды подключаться к центральному газопроводу, особенно если она расположена вдалеке от дома. Вам будет достаточно установить пленочный теплый пол и конвекторы под окна. Естественно, этого будет достаточно, если вы не проживаете в северных регионах России, где сорокоградусные морозы не редкость.

Во-вторых, конструкция весит не много, но при этом обладает прекрасной прочностью. Поэтому фундамент не обязательно должен обладать возможностью выдерживать большие нагрузки, следовательно, затраты на его создание будут небольшими.



364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.