Остекление балкона - непростая задача

Остекление балкона - непростая задача

Остекление балкона является достаточно дорогостоящим проектом, требующим значительных затрат финансовых и человеческих ресурсов. Естественным человеческим желанием является желание сэкономить. Одним из основных вариантов экономии является осуществление самостоятельного замера всех элементов конструкции. Данный процесс достаточно сложен, но при соблюдении ряда правил можно получить качественный результат. Следует ответственно подойти к выполнению работ, потому что в случае неудачи переделка конструкции будет стоить очень дорого и даже половину ее не перекроют сэкономленные деньги. Если вы в себе неуверенны, лучше сразу обратиться с профессионалам - Osteklenie- Moskow.ru.

Как самостоятельно провести измерительные работы

Существует ряд нюансов, которые необходимо учитывать в ходе проведения измерительных работ. Даже самый прямой балкон всегда характеризуется некоторой степенью кривизны, которая получается из-за особенностей строительства здания. Так, например, если дом является панельным и состоит из плит, то отклонение для такого варианта может составлять до 10 см. Погрешность прямо пропорциональна размеру балкона – чем он больше, тем больше значение. Это определяет необходимость замера с трех позиций по ширине и по высоте. Если балкон или лоджия имеют большие размеры, то рекомендуется производить измерения через каждый метр. Затем следует выбрать самые малые из полученных величин по горизонтали и вертикали, а затем уменьшить их еще на 3 см. Это необходимо для учета места, которое займет монтажная пена в ходе работ по остеклению.

Приведенная методика подходит для прямых и простых балконов. В том случае, если геометрия пространства является достаточно сложной и содержит дополнительные элементы – углы, эркеры, следует воспользоваться услугами профессионалов. Для определения размера таких структур требуется определенный опыт, знания и соответствующие элементы. Даже самая малейшая ошибка повлечет за собой большие финансовые траты, так как изготовление таких необычных конструкций является сложным и затратным процессом.

Результаты остекления.

В случае наличия установленного старого остекления перед проведением замеров его нужно обязательно демонтировать. Только после этого можно будет получить верные результаты, так как отделка значительно влияет на размеры проемов. В этом случае явно видно преимущество вызова профессионалов. Специалисты компании по остеклению могут выполнить замеры даже при наличии старых балконных рам.

Как выбрать оконную конструкцию

Планируя возможности выполнения замеров, не следует забывать про оконную конструкцию. Самое главное – определиться с выбором материала. Она может быть изготовлена из пластика или алюминия. Каждый материал имеет сои достоинства и недостатки. Для выбора пластикового остекления обязательно наличие бетонного иди кирпичного парапета. Если их нет, то следует выполнить дополнительные укрепления или выбрать вариант с алюминиевой конструкцией, которая является более легкой.

Если Вы предпочитаете установить укрепляющие элементы, то следует учитывать, какую нагрузку будет оказывать стеклопакет. В зависимости от этого определяется массивность укрепления. Еще одним важным моментом является учет таких элементов конструкции как доборные и подставочные профили, подоконники и порожки. Они также влияют на размер оконной конструкции. Балконные конструкций и лоджии имеют важное функциональное назначение для жителей дома или квартиры. Поэтому следует позаботиться, чтобы остекление данных конструкций было правильно организовано и сохраняло эстетику пространства.



239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.