Обзор сантехники: как выбрать ванну, раковину, унитаз, смесители и полотенцесушитель

Обзор сантехники: как выбрать ванну, раковину, унитаз, смесители и полотенцесушитель

Выбор сантехнического оборудования нужно осуществлять, исходя не только из функциональных возможностей, но и учитывая особенности дизайна.

Ванная комната является, пожалуй, самым сложноорганизованным с точки зрения дизайна помещением в доме, поэтому к выбору соответствующей сантехники и мебели необходимо подойти с особым вниманием. Ваша ванна может стать настоящим произведением искусства благодаря идеально подобранным аксессуарам. В частности, на рынке встречаются такие эксклюзивные образцы, как смеситель со стразами, ванна, декорированная деталями из золота и многое другое.

С широким выбором того, что предлагается в сантехнических магазинах Санкт-Петербурга, можно ознакомиться на портале LOOKMART.RU. На сайте представлен большой каталог направления «сантехника в Санкт-Петербурге», а наши советы помогут в нем лучше ориентироваться.

Итак, начинаем выбирать. Ванна, центральный элемент помещения. Для начала необходимо определиться с размером, который Вы можете себе позволить, а затем с материалом, из которого она изготовлена. На рынке распространены три вида материала: чугун, акрил и сталь. Чугунные ванны покрыты эмалью и достаточно тяжелы. Акриловые ванны отличаются малым весом и стойкостью покрытия. Стальные эмалированные ванны легче чугунных, их покрытие более стойко.

Ванну сложно представить без смесителя. Здесь Вас ожидает более широкий выбор: смесители отличаются формами, цветом, функциональными особенностями. Дизайнеры в полной мере реализуют свои фантазии при изготовлении смесителей, поэтому порой можно встретить краны самых причудливых форм. Условно смесители делятся на два типа: с двумя кранами или с одним. Встречаются модели с термостатом, а также с фотоэлементом и сенсорным управлением.

Переходим к раковине. Основных вариантов конструкции всего три: раковина-консоль, «тюльпан», встроенная раковина. Первый вариант имеет множество оригинальных дизайнерских форм, с помощью «тюльпана» можно эффектно скрыть коммуникации, а третий вид позволяет сэкономить пространство за счет объединения с мебелью.

Переходим к выбору унитаза. Этот элемент ванной комнаты стал более подвижен благодаря гибким шлангам. Есть укороченные модели и настоящие троны. На выбор покупателю представят разные по форме, цвету и размеру унитазы.

Еще одним неотъемлемым элементом современной ванны является полотенцесушитель. Приспособление для сушки полотенец отличается многообразием форм (подкова, лесенка, змеевик), а также материалами изготовления (могут быть хромированными, золотыми или покрытыми разноцветной эмалью).

 



634
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.