Почему строительные компании выбирают оффшорные зоны?

Почему строительные компании выбирают оффшорные зоны?

Определение оффшоров появилось не так уж и давно. Данным определением обычно пользуются во время оптимизации налогообложения крупных корпораций и компаний.

Компании, работающие на международных рынках, обладают правом выбора при регистрации своих фирм. Чаще всего они выбирают те государства, где нужно будет платить меньше налогов. Именно такие зоны и называют оффшорами.

Деятельность оффшорных компаний строится на правилах международного права, а также на законах страны, где она зарегистрирована. В некоторых странах (в большей степени неразвитых) законодательство частично или полностью освобождает от уплаты налогов фирмы, которые принадлежат иностранцам. В других государствах компаниям приходится платить налоги лишь за ту деятельность, которую они осуществляет на территории данной страны. Многие строительные компании регистрируют фирмы в оффшорных зонах и на то есть свои причины:

1) Оффшор является своеобразным сейфом, ведь можно вести свою деятельность в одной стране, а хранить заработанные деньги в совершенно другой. Тем самым вы обезопасите свои сбережения, если осуществляете строительство в странах с нестабильной политической ситуацией. Наиболее популярными оффшорными зонами являются: Панама, Бедиз, Содружество Багамских островов, Кайкос и Британские Виргинские острова (BVO). Стоит отметить, что оффшорная зона bvo обладает значительным преимуществом перед другими оффшорами, ведь в ней компаниям вообще ненужно платить налоги и сдавать финансовую отчетность.

2) Уменьшение налоговых выплат. Обычно оффшорные компании не ведут хозяйственную деятельность в странах, где они зарегистрированы, а потому платят небольшой фиксированный налог или не платят налогов вовсе.



351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.