Москва старается стать привлекательным городом для туристов

Москва старается стать привлекательным городом для туристов

Москва давно и целенаправленно развивает спектр услуг и сервисов, чтобы стать привлекательной для туристов, как соотечественников, так и для иностранцев. Самой большой проблемой столицы было отсутствие гостиниц эконом класса или хостелов в центре. Можно было попытаться найти недорогую гостиницу в спальном районе, да еще и далеко от метро, что выезд в центр города, к историческим местам, которые как раз и ценны для туриста, превращалось в целую проблему. Но в последнее время все очень сильно поменялось, и сейчас много бюджетных отелей ждут своих постояльцев в непосредственной близости от исторических мест столицы.

При этом многие отели эконом класса, такие как Bear hostel на Маяковской, с комфортными условиями проживания, и бюджетными ценами, стали популярны и у самих москвичей. К примеру, здесь можно разместить родственников, нагрянувших к вам в гости в большом количестве, а ваша жилплощадь в Москве, просто физически не позволяет проявить гостеприимство в стенах родной квартиры. Иногда и сами москвичи могут остаться ночеÔать в бюджетном отеле, когда до дома ехать слишком далеко, а пришлось задержаться на работе. И получается, что проще переночевать в близлежащем хостеле, чем убивать время и последние силы, на попытку добраться домой.

Да и хостелы это уже не двухярусные кровати с минимальным сервисом, а скорее мини-гостиницы, с большим диапазоном услуг, есть даже такие у которых есть собственный тренажерный и конференц зал.

Или к примеру хостел на 43-м этаже в одной из башен Москва-Сити, это уже само по себе интересная возможность взглянуть на столицу с высоты 170 метров. А уж встреча рассвета на такой высоте, ближе к самым запоминающимся впечатлениям от посещения столицы.

Есть еще один интересный вид мини-гостиниц, это так называемые SleepBox - бокс для сна, наши предприниматели подсмотрели эту идею в Японии. Правда, боксы скорее напоминают комфортное купе в российских поездах. А в Японии как раз и была идея, создать максимальный комфорт в отдельном боксе, который чуть больше спального места. Правда, по стоимости за сутки это существенно отличается от хостелов. Если хостел в зависимости от категории размещения, может попросить от 300 рублей за сутки, то мини-гостиница капсульного типа обойдется уже от 2900 рублей за сутки. За то как туристическая фишка, несомненно находит своих постояльцев.

Но в любом случае, сервисы и услуги для туристов в Москве развиваются семимильными шагами, так как город заинтересован стать привлекательным для туристов со всего мира.



441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.