Забивка свай для сооружения фундамента

Забивка свай для сооружения фундамента

Сваи погружаются путем забивки во время создания основания, которое базируется на стальных, деревянных или железобетонных опорах. Последние могут быть полыми или цельными. Раньше подобные технологии применялись повсеместно, а сейчас свай погружаются таким способом лишь при строительстве определенных фундаментов на отдельных территориях, находящихся вдали от крупных объектов недвижимости и жилых построек.

Отметим, что забивкой и погружением свай занимается компания ООО СтройМастер. Ее специалисты также осуществляют сооружение свайных фундаментов, обустраивают шпунтовое ограждение котлованов и многое другое. Более подробно ознакомиться с ее услугами можно на сайте zabivkasvai.ru. На этом портале также указаны цены и гарантии на производимые ею работы.

Забивка свай в грунт представляет собой весьма эффективную технологию погружения, однако не все сваи подходят для этого. Обычно эту методику используют при заглублении монолитных стержней, изготовленных из дерева, металла иди железобетона, причем стержень должен иметь длину до двадцати пяти метров, а его диаметр должен составлять шестьдесят-восемьдесят сантиметров.

Однако подобными габаритами обладают не все забивные опоры. К примеру, у стандартных железобетонных свай профиль имеет не круглую, а квадратную форму. Размер сечения при этом достигает 35 на 35 сантиметров (у стержней, длина которых не превышает семи метров) или 40 на 40 сантиметров. В длину такие опоры могут достигать двадцати метров.

Если же говорить о металлических забивных сваях, то они являются простыми обсадными трубами, на которых имеются наваренные оголовки и конические пяты.



313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.