Огнезащитные составы – уберегаем дом от пожара

Огнезащитные составы – уберегаем дом от пожара

Огнезащитные составы являются растворами, благодаря которым можно снизить пожарную опасность у различных конструкцию и материалов. Состав начинает действовать после повышения температуры до определенных показателей. Он наносится практически на любую поверхность, не изменяя ее при этом ни внешне, ни внутренне. Во время воздействия на раствор открытого огня или слишком быстрого увеличения температуры состав начинает преобразовываться и создавать термоизоляционный слой. К тому же смесь образует инертные газы, способные подавлять огонь, не давая ему распространяться по зданию.

Зачастую огнезащитные смеси создаются с использованием особых присадок, называемых антипирены. Благодаря инициированию специальной химической реакции они проводят физическую блокировку распространения огня. В результате процесс горения замедляется, то есть они уменьшают характеристику горючести материалов, на поверхность которых наносятся.

Существует несколько методов работы присадок. Во-первых, термическая деструкция, предполагающая, что при повышении температуры материалы начинают разрушаться внутренне. Поэтому антипирен осуществляет отводку тепловой энергии от подложки, охлаждая тем самым материал. Во-вторых, тепловая защита, обеспечиваемая созданием изоляционного барьера на поверхности материала. В- третьих, растворение газовой фазы, когда отдельные элементы огнезащитного состава начинают выделать инертные газы, снижающие скорость горения.

На рынке можно найти множество разновидностей огнезащитных составов. Поэтому была составлена классификация для данного материала. К примеру, по типу огнезащитного покрытия эти смеси продаются в качестве паст, красок, лаков, обмазок и пропиточных растворов. По условиям использования данные составы подразделяют на следующие виды: для особых условий, для комнат с высоким уровнем влажности, для сухих отапливаемых помещений, для конструкций, расположенных вне дома.

Кстати, если вас нужны качественные огнезащитные составы, то мы советуем вам заглянуть на сайт http://www.bnhp.ru/, принадлежащий компании Башнефтехимпродукт, которая занимается розничной и оптовой торговлей продуктов нефтехимической индустрии вот уже на протяжении более десяти лет.



339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.