Преимущества винтовых свай при строительстве

Преимущества винтовых свай при строительстве

width=800

Винтовые сваи подмосковье :если вас интересует или Москва, используются для возведения каркасных конструкций и строений облегченного типа, которые весят не слишком много. Они представляют собой специальные трубы, изготовленные из высококачественной стали, на конце которых есть лопасть и заостренный наконечник. Эти сваи закручивают в грунт наподобие винтов.

Ключевым элементов в конструкции каждой сваи является наконечник, так как он выполняет сразу несколько основных функций. Прежде всего, он выступает в качестве главной опорной части сваи, с его помощью нагрузка от всего строения переносится на грунт. Еще одна функция заключается в том, что он не допускает выхода сваи из промерзшего грунта в зимний период.

Винтовые сваи подмосковье обладают целым рядом положительных характеристик, за счет которых их начинают использовать в индивидуальном строительстве все чаще. Прежде всего, монтаж свай очень прост и не нуждается в предварительном бурении и заливке бетона. Эти конструкции можно монтировать в любое время года и в любых погодных условиях, также для них не играет роли сложность рельефа, в том числе и насыпные грунты.

Их выпускают в промышленных масштабах, за счет чего стоимость одной такой сваи будет не слишком высокой. Стоит отметить, что они могут использоваться неоднократно.

Однако по сравнению с традиционным ленточным фундаментом винтовые сваи имеют один существенный минус – у них не очень большой срок службы во многом из-за подверженности коррозионным процессам.

Срок эксплуатации каждой сваи находится в прямой зависимости от многих факторов – толщина стали, из которой она изготовлена, от качества шва, за счет которого ствол соединяется с лопастью, минерального состава грунта.

Положительные и отрицательные стороны использования винтовых свай могут проявиться в процессе эксплуатации конструкции. В случае, если свая будет использоваться и как заземление, то она довольно быстро выйдет из строя – начнет ржаветь и разрушаться. Это связано с тем, что при обрыве нулевого проводника ток станет проходить сразу через тело конструкции.

Винтовые сваи нежелательно использовать при возведении строений, находящихся поблизости от электростанции или вышки сотовой связи. Это связано с тем, что в грунте неподалеку от этих строений, возникают блуждающие токи, за счет которых значительно возрастает скорость так называемой электрохимической коррозии.



318
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.