Изделия из гранита в интерьере помещений

Изделия из гранита в интерьере помещений

В настоящее время уже не актуален типовой интерьер. Во всем, в том числе и в дизайне помещения, ценится индивидуальность. Одним из приемов, с помощью которых легко добиться оригинальных решений, является использование в интерьере натурального камня.

Гранитные подоконники

Чаще всего камень применяют для оформления различных поверхностей. Весьма популярны гранитные подоконники, ступени и столешницы. Подоконники из гранита ценятся благодаря своей практичности и высоким эстетическим качествам. Кроме того, изделия из натурального камня очень долговечны. Насколько бы хороши ни были оконные блоки, подоконник все равно испытывает частые перепады температуры. И любой материал, кроме камня, рано или поздно начинает разрушаться. Гранит же может верно служить десятилетиями, не теряя своих свойств и внешнего вида. Вторым разрушающим фактором для этого элемента интерьера служит влага, которая образуется вследствие конденсата на окнах. Деревянный или пластиковый подоконник, в условиях повышенной влажности, по истечении определенного времени приходит в негодность. Гранитный или мраморный аналог влаге не по зубам.

Каменные столешницы

Архитекторы в своих проектах активно применяют не только гранитные ступени, но и столешницы из данного материала. Такие изделия ценятся из-за своей феноменальной прочности. Хозяйке, у которой стол выполнен из натурального камня, не придется применять различного рода доски для нарезания. Разделывать рыбу, мясо, резать лук и овощи все это можно делать просто на столе. Немаловажным фактором при выборе такой столешницы также является влагоустойчивость и долговечность материала. Кроме того, данная мебель попросту красива. Натуральный камень в интерьере выглядит дорого и солидно, поэтому его зачастую применяют благодаря данным качествам.

Природный камень в оформлении офисных помещений

Если говорить о камне в интерьере офисов, то первым примером его использования здесь являются ступени из гранита, которыми могут похвастаться представительства солидных компаний. Главным качеством материала в данном случае выступает долговечность. Срок истирания такого рода ступеней 150 лет. Поэтому именно гранит наиболее подходит для облицовки офисных лестниц, по которым каждодневно проходят сотни людей. Следует понимать, что такого рода изделия не могут стоить дешево. Натуральный камень удовольствие дорогостоящее, однако цена здесь вполне обоснована, ведь это практически вечный материал, обладающий к тому же высокими эстетическими качествами.

Статья предоставлена производителем натурального камня в Санкт- Петербурге – АРХИТЕКТУРА-МРАМОР-ГРАНИТ - http://www.amg-stone.ru/ pages/katalog-kamnja.php.



404
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.