Вскрытие дверного замка своими руками

Вскрытие дверного замка своими руками

Часто случается, что дверной замок заело, что может привести к усложнению попадания в жилье. В таком случае нужно знать, как происходит вскрытие замков дверей, и что для этого нужно. Сама процедура вскрытия не так уж и прост, как это может показаться на первый взгляд. Чтоб этот процесс не забрал много времени и сил, нужно понимать некие особенности, о которых будет идти речь в данной статье.

Необходимый набор инструментов

Дабы вскрыть и заменить замок в двери понадобятся следующие инструменты:

  • Плоская отвертка с сильно точенной рабочей поверхностью;
  • Булавка длиной около трех сантиметров;
  • Дрель;
  • Молоток;
  • Лом небольших размеров (фомка).

Имея при себе набор вышеперечисленных инструментов, можно произвести процедуру вскрытия дверного замка не затратив лишних сил и времени.

Вскрытие замков разных типов и конструкций

Подбор инструментов и перечень действий для вскрытия замка может существенно отличатся. Все зависит от типа и конструкции предмета. Наиболее используемые считаются следующие два вида: цилиндровый и реечный. Они существенно отличаются конструкцией и принципом работы, а поэтому и вскрывать их нужно применяя разные методики.

Для открытия двери с цилиндровым замком нужно хорошенько поднапрячься, ведь такие изделия имеют массу достоинств, среди которых и надежная защита. Дабы успешно провести открытие двери с этим замком, нужно обзавестись всеми необходимыми инструментами и знаниями. Можно отметить два пути решения проблемы: первый – вскрыть дверь и повредить личинку; второй – не повредив личинку. В последнем случае потребуется очень много терпения времени и сил, ведь при прокручивании отмычек велика вероятность повреждения личинки замка.

Если все же было принято решение избавиться от неисправного замка любым способом, но как можно скорее, то лучше всего подойдет первый способ – прокручивание замка с повреждением личинки. Чтоб открыть замок таким способом, нужно вставить плоскую отвертку с крепкой основой в замочную скважину, а за тем приложив максимум усилий провернуть замок. Вследствие этого, дверь откроется и понадобится полная замена замка.

Вскрытие замка реечного типа считается более легким, нежели цилиндрового. Для решения проблемы нужно найти отвертку с плоским стержнем и трех сантиметровую иголку. Всовываем отвертку в замок и следим за щелчками, сдвигая при этом ригель в сторону открытия. Чтобы он не возвращался в начальное положение, зафиксируем его иголкой. С помощью стальной, но очень тонкой проволоки проворачиваем замок и дверь должна открыться.

Важно понимать, что вскрытие любого дверного замка начинается с подбора правильных инструментов, которые смогут обеспечить быстрое проведение процедуры.



353
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.