Столешница из искусственного камня - практичность и экстетика

Столешница из искусственного камня - практичность и экстетика

Подобные изделия, которые производятся из искусственного камня, стали прекрасной альтернативой для подобной продукции из натурального камня. Данные материалы, прекрасно имитируют такие распространенные природные камни, как мрамор, гранит, кварц и многие другие. Цвет изделия, также может быть различным. Искусственный камень, представляет собой плиту из ДСП, которая обладает достаточно высокой влагостойкостью, а сверху на плиту наносится покрытие самого камня, минимальная его толщина, составляет 3 мм, а максимальная, соответственно 12 мм.

Такие изделия, обладают прекрасной внешностью, а также заметной практичностью, при этом цена на такую продукцию, существенно ниже, чем на столешницы из натурального камня. При этом, необходимо отметить, что они не впитывают в себя влагу и на поверхности не остается каких-либо пятен.

Наиболее важное свойство таких изделий, это то, что из данного материала, можно свободно монтировать кухню, без каких-либо стыков и щелей. Все подобные стыки, шлифуются, а после проходят процесс полировки, что делает их практически незаметными. Т.е. столешницы на заказ из искусственного камня выполняются любых размеров, конфигураций, форм, изгибов, что придает поверхности исключительную практичность и эстетический вид.

Стоит немного рассказать о составе подобных столешниц. Здесь применяется композитный материал, который, чаще всего, состоит из минерального наполнителя, а также акриловой смолы. Наиболее дорогая разновидность таких изделий – это столешницы из европейского листового камня. Такая продукция обойдется покупателю не дешево, хоть и дешевле натурального камня. Здесь применяется немного иная технология производства.

Важно обратить внимание, на то, что царапины на подобных столешницах конечно будут оставаться, но при этом они будут практически незаметны, исключением лишь станет темная поверхность с однотонным покрытием, поэтому подобный вариант, лучше не выбирать для своей кухни. Стоит выбирать изделия, которые обладают более светлыми тонами.

Очень порадует покупателей такой продукции то, что такие изделия, можно отреставрировать, так если ваша поверхность сильно исцарапана, то вы запросто ее можете отреставрировать. Такие дефекты, необходимо будет отшлифовать и после отполировать, и ваша столешница, снова будет как новая. Эта приятная особенность, притягивает покупателей, так как другие поверхности, не могут похвастаться подобной возможностью реставрации.



351
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.