Интерьер в стиле кантри

Интерьер в стиле кантри

Общая идея стиля кантри заключается в организации жилья в деревенском духе.

Однако в разных странах эта идея имеет свои характерные черты От выбора страны, национальный колорит которой будет воспроизведён в интерьере, будет зависеть дальнейший выбор мебели, аксессуаров для декора и пр.

Чаще всего этот стиль применяют в загородных жилищах.

Общим направлением кантри является объединение всей жилой зоны и кухни в одно пространство. Сложнее оборудовать в духе кантри санитарную зону, но как говорится, нет ничего невозможного.

В условиях городских современных квартир этот стиль тоже вполне применим, но с одним условием – можно оформлять в стиле кантри лишь только одну кухню или комнату. Наиболее часто он применяется в кухне или столовой , иногда в спальне. Оформлять таким образом комнату для детей неразумно – дети гораздо больше тяготеют к обстановке в стиле модерн или хай-тек.

Непросто оформить в стиле кантри и рабочий кабинет – совмещение компьютерной и офисной техники с природным дизайном -вещь малореальная. То же касается и ванной комнаты или туалета.

В оформлении помещения следует избегать применения ультрасовременных синтетических материалов, белых пластиковых панелей, пола из линолеума, ультрамодной керамической плитки, поверхностей из полистирола. Натяжные синтетические потолки также неуместны в помещении, оформленном в стиле кантри. Стеклянные и металлические элементы декора тоже будут в этом стиле некстати.

А старая медь, бронза, кованные элементы будут как нельзя более актуальны.

Стены можно ":нарядить": в бумажные обои в мелкий цветочек или полосочку. Хорошо будут смотреться также узорчатые текстильные обои или виниловые под текстиль с растительной тематикой.

Можно нанести декоративную штукатурку, установить кирпичную кладку. Отделка интерьера деревянными панелями также будет очень кстати. Можно также использовать сочетание нескольких видов ":экологичной": отделки.

Пол в жилище в стиле кантри может быть каменным или деревянным. Это может быть паркетная доска. В качестве альтернативы может быть плитка или декоративный камень. На пол можно постелить дорожки или тканые коврики с цветным орнаментом.



312
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.