Корпоративный бонус

Корпоративный бонус

За последнюю неделю общественность очень всколыхнула новость о том, что со следующего года, любой сотрудник компании может потребовать у своего работодателя оплату занятий фитнесом. При этом работодатель может оплатить занятие в спортивном клубе или любой секции. Так же работодатель может и сам обустроить площадки для занятий спортом рядом с офисом.

На занятие спортом может быть потрачено не менее 0,2% от суммы затрат на производство. Не все работающее население обрадовала эта новость, есть ряд профессий, трудовая деятельность, которых и так связана с занятием спортом, и подобный бонус проходит мимо них. Так же многие работающие пожилые люди в силу здоровья и сложившихся предпочтений не готовы заниматься в фитнес центрах.

Многим больше понравилась идея , если бы работодателей обязали оплачивать корпоративное ДМС. Добровольное медицинское страхование востребовано в любой профессии и в любом возрасте. Однако как показывает статистика, в основном только крупные компании готовы, оплатить полис ДМС своим сотрудникам. И то зачастую не всем, а только представителям топ-менеджмента, или сотрудникам которые, давно работают на фирме. При этом чаще всего в программе корпоративного добровольного медицинского страхования учувствуют инвестиционные компании и банки, компании нефтегазовой сферы деятельности и сами страховщики. В последнее время и IT-компании все чаще и чаще стали обеспечивать своих сотрудников полисом ДМС. А вот охранные предприятия практикуют страхование от несчастного случая или страхование жизни сотрудника. Но в любом случае, программа ДМС более востребована среди сотрудников в любой области деятельности, чем те же занятия фитнесом.



251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.