Клееный или профилированный брус?

Клееный или профилированный брус?

Расскажем популярнее о каждом. Чем хорош дом из клееного бруса? У этого способа строительства есть несколько бесспорных достоинств. Во-первых, деревянные брусья обрабатывают специальным способом, благодаря чему стены приобретают красивый внешний вид и становятся гладкими. Что это нам дает? Теперь можно сэкономить на внутренней и даже внешней отделке. Зачем облицовывать, если мы итак имеем эстетичный внешний вид и красивую фактуру натурального дерева? Кроме экономии материальных средств на отделку, такое решение позволяет экономить и время. Кроме идеальных ровных стен, обработка подобного типа дает эффект пожарной безопасности. Она же защищает стены дома от гниения, а это значит, что такие дома в практически любом климате будут востребованы.

Порадует будущих владельцев домов подобного типа и то, что можно спокойно обходиться без кондиционеров. Почему? Просто здесь естественным способом происходит регуляция влажности в помещении. Если в доме переизбыток влаги, брус будет его поглощать, а если же наоборот слишком сухо – он же и вернет недостачу. Недорогие дома из клееного профилированного бруса позволяют жить в гармонии с природой.

Дома из профилированного бруса, в отличие от домов из клееного бруса, требуют времени на усадку. Если в первом случае через пару месяцев после начала строительства уже можно въезжать, то в случае с домами из профилированного бруса придется выждать, хотя и здесь само строительство не занимает слишком много времени – дом собирается быстро, а сборка напоминает конструктор (при условии использования готового проекта). Чтобы недорогие деревянные дома порадовали владельцев, нужно ответственно отнестись к выбору материалов и исполнителей, которые будут заниматься возведением.

После того, как строительство завершено, дом непременно утепляют. Для этого используют современные полимерные материалы. Существенный минус домов такого типа – со временем трещины на оцилиндрованных бревнах увеличиваются в размерах. Если это происходит в замках, то может повлечь за собой неприятности. Решение данной проблемы – обработка дерева специальными средствами. Ведь открытые трещины – это как портал для проникновения микроорганизмов, насекомых и даже плесени. Один из плюсов такого дома – форма бруса не позволяет влаге попадать в стены. Кроме описанного выше, дом из профилированного бруса может иметь привлекательный вид снаружи.

Материал предоставлен – ГСК Детинец - деревянные дома в Москве.



884
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.