Что такое комбинированные кухонные плиты

Что такое комбинированные кухонные плиты

Кухонные плиты бывают трех видов: газовые, электрические и комбинированные. Про первые два вида всем все понятно. Давайте разберемся с третьим. Наверняка, многие даже не подозревают о существовании таких удобных и практичных кухонных плит.

Предположим, Вы постоили дом. Газ у Вас не магистральный, т.е. плита либо электрическая, либо подпитывается из баллонов с газом. Содержать первый вариант слишком дорого, по сравнению со вторым. Если источник тепла на плите - газ, то в какой-то момент он подходит к концу, и появляется потребность в заправке баллонов.. И тут у Вас два варианта решения проблемы - либо держать всегда на готове второй взрывоопасный баллон, либо установить комбинированную плиту. Согласитесь, очень удобно - закончился газ, можно временно перебиться электричеством. Можно в любой момент уехать в загородный дом, не задумываясь, есть газ или нет, придется ли за ним ехать, заправлять баллон. Это неудобно. Вот для таких случаев отлично подойдет комбинированная плита.

a

Функции электрической духовки в комбинированных плитах вполне соответствуют вариантам отдельно встраиваемых электрических духовых шкафов. :Современные электрические духовки могут иметь несколько режимов нагрева до 220-270°С. :В духовках с наличием конвекции, которая равномерно распределяет горячий воздух, для приготовления блюд, аналогичных, приготавливаемых на вертеле, подойдет решетка. :Если функция конвекции отсутствует, то для приготовления блюд с равномерной румяной, хрустящей корочкой будет необходим гриль. :

Условием удобной и безопасной эксплуатации электрической духовки комбинированной плиты является двойное остекления дверцы духовки, наличие подсветки и таймера.


Как и во многих традиционных плитах, комбинированные плиты часто имеют привычные выдвижные ящики для посуды и крышки, закрывающие варочные поверхности, выполненные из эмалированного металла или из закаленного стекла.

Стандартные размеры комбинированных плит 50x60x85

В интернет магазине бытовой техники tehnokon.ru представлены модели многих известных как зарубежных, так и отечественных фирм-производителей бытовой техники, выпускающих комбинированные плиты. :Выберете необходимые вам характеристики, в моделях интересующих Вас фирм-производителей и ценовые рамки. Сравните описания понравившихся моделей. :Если Вам трудно сделать выбор, наши консультанты помогут подобрать подходящую Вам модель комбинированной плиты.



364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.