Строительство изготовление и установка деревянных и металлических заборов

Строительство изготовление и установка деревянных и металлических заборов

Заборы так привычны нашему взгляду, что мы и не обращаем на них внимания. А ведь если глянуть сверху – вся обитаемая часть планеты расчерчена, разлинована квадратиками заборов. Частная собственность и понятие о ней, желание отгородить свое, хотя бы символической оградкой – все эти понятия и желания уже впитались в кровь, стали, чуть ли не генной информацией. И сто, и тысячу лет назад уже была точно такая же ситуация. Все владения надежно огораживались и охранялись от любопытных глаз. Впрочем, наше время внесло свои новшества в практику установки заборов. Во-первых, раньше никогда не огораживались храмы. Никакие. Храм всегда был открыт для всех, наверное, поэтому во время религиозных войны храмы горели первыми. А второе новшество – это металлический забор из сварной сетки. Раньше, если огораживали строго, чтобы никто не проник – ставили глухую каменную стену. А если нужен был свет – ставили деревянный хлипкий заборчик, который легко было снести с одного пинка. Забор из сварной сетки объединяет эти две функции, он легкий и светлый, и его не снесешь ни с одного пинка, ни с двух, ни, даже, на машине. И не завалить массой тела, потому что он обвешан колючей проволокой. 

Металл сегодня широко используется для устройства различного вида заборов — от литых чугунных или кованых изгородей до заборов из обыкновенной сетки-рабицы. металлические заборы Металлический забор - это не только ограда, призванная выполнять защитные функции или намечать внешние границы участка, но и неотъемлемая часть ландшафтного дизайна. 

Современному дачнику, либо просто владельцу недвижимого имущества очень легко поставить новый забор. В его распоряжении строительные компании Москвы, занимающиеся строительством заборов и производством иных заборов. В его распоряжении самые современные методы обработки установки, самые новые и качественные материалы. А вот в старину один римский император задумал поставить деревянный забор на своем загородном имении. Каждая доска забора была выполнена в виде человека, да еще и полный человеческий рост, с сохранением пропорций человеческого тела. Этих людей раскрашивали, пририсовывали им различную одежду, вырезали разные лица. И ни одна из фигурок не повторялась дважды. Впрочем, простоял этот забор недолго. Как только император со свитой уехали в Рим, чудо-забор растащили по доске местные жители в качестве сувениров. Император был весьма раздосадован, вплоть до того, что волосы на голове пучками вырывал, но собрать забор обратно ему не смогли. Возможно, это был первый, и самый выдающийся декоративный забор. Зато в Китае, при каком-то из бесчисленных царьков, дом царька был окружен… бумагой. Плотным многослойным картоном, разрисованным яркими красками. И так все боялись этого царька, или может быть, бумага эта была никому не нужна, но забор из картона простоял долгие годы, пока не размок окончательно под дождями и снегом, потеряв внешний вид и форму. Этот забор нельзя причислить к деревянному, хотя прослойка между картоном была наполнена опилками. Так что, скорее всего, это тоже оригинальный декоративный забор. История не сообщает, были ли у эксцентричного китайского царька последователи в декоратизме. 

Изготовление деревянного забора обходится дольше по времени и дороже, да и крепости железа доска забора не имеет, и никогда иметь не будет. Зато металлические заборы крепки, ведь это сталь, и беспрепятственно пропускают свет, ведь это сетка, а наличие двустороннего света очень важно, например, для дачных заборов, для заборов на территории школы, садиков, зоопарков. Да и по времени строительство забора и установка забора, обходятся быстрее, чем во всех остальных видах.     

Сейчас заказ заборов дело не просто достаточно легкое, но и в чем-то веселое. Вокруг вас будут вертеться представители фирмы с каталогами, предложениями и предположениями, а вам остается милостиво выбирать. У вас исподволь выведают, какой вид забора вы хотите, в какой местности вы живете, и на какую сумму рассчитываете. Это делается не из-за цинизма фирмы. Во-первых, видов заборов много. Основных только три: деревянные, сварные заборы и заборы на заказ из профнастила. Каждый из этих видов имеет свои подвиды и особенности установки. Во-вторых, вам посоветуют вид забора, исходя из местности, где вы проживаете. Согласитесь, глупо устанавливать металлические ограждения вблизи водоемов – они заржавеют через неделю, если только не покрыты защитной пленкой. Глухой деревянный забор на даче неэкономно ставить, ведь растения, живущие на границе участка, не будут получать света и засохнут. И уж тем более глупо устанавливать декоративные заборы из штакетника на строительных участках, в тюрьмах и аэродромах. Стоимость забора будет зависеть от вашего выбора, ведь, к примеру, изготовление деревянного забора обходится дороже, чем забора из сетки. Имеет значение и протяженность территории, которую вам нужно огородить. Кстати сказать, есть фирмы, которые не производят заборы, а лишь проектируют заборы согласно пожеланиям заказчика и устанавливают на участки. Наша фирма занимается строительством заборов, мы их производим, проектируем и устанавливаем. Причем, мы имеем дело со всеми тремя видами заборов и с множеством их подвидов. Мы производим заборы на заказ, то есть, те, которые полностью разработали наши заказчики, с дизайном и выбором материала. Мы может изменить неточности и подсказать лучшее решение, но заказ будет выполнен в согласии с вашим видением идеала. Мы можем сделать ограждения, заборы, столбы заборов, комплектующие детали и прочие части заборов, которые вы хотели бы видеть на своем участке.



495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.