Мастика – современный и эффективный материал для покрытия кровли

Мастика – современный и эффективный материал для покрытия кровли

Наиболее подверженной воздействию атмосферных осадков и другим неблагоприятным факторам внешней среды является кровля здания. Для защиты от дождя и снега, ветровых нагрузок и града используются самые разные стройматериалы: металлочерепица, шифер, профнастил и многие другие. Дополнительную защиту сможет обеспечить использование такого современного стройматериала, как битумная мастика. Существует несколько ее разновидностей, позволяющих обеспечить эффективную защиту кровли от внешнего воздействия.

Холодная мастика

Нанесение мастик и МБК-Х битумной кровельной холодной обеспечит защиту покрытия от разрушающего воздействия атмосферных осадков. Эта мастика после нанесения образует надежный, экологически чистый и водонепроницаемый слой, который подойдет для покрытия кровли или любых других гидроизоляционных работ.

Особенность этого материала заключается в том, что он не требует подготовительных работ и полностью готов к использованию. МБК-Х производится из нефтяных битумов с повышенной теплостойкостью и антисептических компонентов. Кроме того, в состав этой мастики входит растворитель. После нанесения покрытия растворитель постепенно испаряется, и образуется монолитное водонепроницаемое покрытие, способное выдерживать значительные перепады температур. Мастику возможно наносить практически на любое основание: металл, древесина, рубероид, стеклоткань и многие другие.

Универсальная мастика

Маст ика МБУ битумная универсальная подходит для выполнения гидроизоляционных и кровельных работ. В состав материала входят высококачественные нефтяные битумы, пластификаторы, а также антикоррозийные и антисептические компоненты. Мастика отличается повышенной теплоустойчивостью: она не теряет своих эксплуатационных характеристик даже при температуре +90 градусов. Она не отслаивается, не стекает и сохраняет эффективную изоляцию материала, на который нанесена. Кроме того, МБУ морозоустойчива: производитель гарантирует качество покрытия при температуре до -60 градусов: слой мастики не растрескается, не потеряет эластичность и обеспечит надежную гидроизоляцию. Мастика используется для работ по защите кровли, также может применяться для склеивания различных материалов. МБУ универсальна и обладает отличной адгезией. Сделанное на ее основе покрытие долговечно: срок его службы составляет до 30 лет.



300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.