Двери, которые не стоит покупать

Двери, которые не стоит покупать

Выбор дверей - гораздо более сложное и ответственно дело, чем может показаться на первый взгляд. Конечно, в особенности это касается входных дверей, ведь они должны быть очень надежными и защищать Вас от многих неблагоприятных факторов. Но и межкомнатные двери должны иметь отличное качество. В противном случае, Вам в скором времени придется их менять, а это создает лишние финансовые и временные расходы.

Конечно, мы не будем перечислять производителей, товар которых лучше обходить стороной по понятным причинам. В этой статье мы просто расскажем о факторах, которые моментально говорят о том, что данную дверь лучше не покупать - долго она Вам не прослужит. К примеру, двери с ручками-кнобами или маленькими магнитными защелками. Ведь первые постоянно ломаются, вторые практически не работают. Вообще, эксперты утверждают, что разумнее купить даже дверь вообще БЕЗ защелок, чем именно с маленькими магнитными.

Очень неудачный вариант - двери с дверной петлей типа бабочка. На первый взгляд такая петля кажется абсолютно безобидной и весьма даже удобной: такая петля не врезается в дверь, а крепится поверх ее полотна. Но, как известно, именно при врезке петли исключается проседание двери. Петля бабочка, как показала практика, как раз таки провоцирует процесс проседания. Ну и внешний вид у такой двери оставляет желать лучшего, хотя это, конечно же, дело вкуса.

А вот что касается материалов изготовления, здесь все не так однозначно. Не рекомендуется использование деревянных дверей в помещениях, где высокий уровень влажности, поскольку такие двери могут деформироваться из-за попадания влаги. Хотя, конечно, многое зависит от качества покрытия таких дверей. Для ванной и кухни чаще всего используются двери ПВХ, поскольку они устойчивы практически к любым воздействиям. Кроме того, они могут имитировать многие материалы, в том числе и достаточно красивые породы дерева. Никогда не выбирайте слишком дешевые двери, поскольку качество материалов их изготовления находится под очень большим вопросом.



324
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.