Регулируемые полы

Регулируемые полы

В современное время регулируемые полы стали очень актуальным решением проблемы неровного пола. И тут нет ничего удивительного, ведь регулируемые полы позволяют получить ровную поверхность в любой комнате. Сама по себе конструкция регулируемых полов является очень простой и легкой, и она никоем образом не будет нагружать перекрытия, что очень кстати для строений построенных с помощью каркасных технологий. При этом данная технология очень долговечна, и служит вдвое, трое других способов уравнения полов.

Структура регулируемых полов

Данная система представляет собой, регулируемую твердую поверхность, которую можно настраивать, при помощи специальных приспособлений. Данные приспособления отвечают за движение всей конструкции, или ее определенных участков, вверх и вниз. Очень часто, между основанием и конструкцией образовывается зазор, который можно использовать с пользой, к примеру, пропустить через нее проводку, либо же утеплить, дабы пол был более приятным в холодное время года. Благодаря данной методике настройки полов, можно создать идеально ровную поверхность, всего за один, два дня, приложив при этом минимум усилий.

Виды регулируемых полов.

На данный момент существует да вида регулируемого пола, разница заключается в конструкции, а так же нюансах их использования:

1. Регулируемые полы данного вида характеризуется тем, что используют крепкие древесные плиты, которые примыкают к регулирующим механизмам из особого прочного материала. Используется данный вид чаще всего, в недавно построенных домах. Данный вид имеет высоту подъема не более 5 см. Хотя данное пространство является минимальным для конструкции регулируемой поверхности, тем не менее, данный зазор позволяет проложить под ним различную проводку, а так же немного утеплить.

2. Второй вид характерен наличием конструкций укладываемых на параллельные лаги. Регулируемые полы данного вида по своей структуре напоминают многослойный торт. Характерной чертой данного вида конструкций, является их надежность и долговечность, которая достигается сильной фиксацией всей конструкции к основе перекрытия, после чего проводится тщательное выравнивание всей поверхности. Лучше всего данный вид, подойдет для достаточно старых зданий, квартир и домов, с полами плохого качества, или же для комнат с очень высокими потолками. Просвет между основой и поверхность составляет примерно 20 сантиметров, что позволяет пропустить все необходимые коммуникации под конструкцией.

Утепление

Регулируемые полы имеют хорошую особенность в том, что их не проблема утеплить, что является очень приятным дополнением к идеально ровной поверхности. Процесс утепления не очень сложный, когда работа по выстраиванию горизонтальной поверхности была завершена, между основой покрытия и поверхностью укладывают несколько слоев теплоизоляционного материала. Материалы используются разные, в основном это зависит от вида регулировки пола.



342
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.