3 вида полов с инфракрасным обогревом

3 вида полов с инфракрасным обогревом

Из всех систем обогрева полов инфракрасный вариант занимает далеко не последнее место. На это есть ряд причин о которых расскажем ниже. Существует 3 разновидности инфракрасных полов с типовыми примерами и ценами, на которые можно ознакомиться на странице https:/ /teplopuls.ru/katalog/teplye-poly/infrakrasnyy-teplyy-pol/, сайта компании «:Теплопульс»:, осуществляющей реализацию данной продукции по Москве и Московской области.

Пленочный инфракрасный пол

Материал по внешнем виду напоминает подложку, которую используют в качестве утеплителя под ламинат или линолеум. Существует две разновидности. В первой нагревательным элементом являются углеродные волокна, во втором биметаллическая прослойка, состоящая их алюминия и меди. Достоинства пленочного ИК пола в следующем:

  • высокая скорость прогрева поверхности до максимальной температуры:
  • низкая резистентность к механическим воздействиям:
  • совместимость с большинством распространенных покрытий:
  • коэффициент теплоотдачи может достигать 97%.

Стержневой ИК пол

Представляет собой рулонный материал, но в его конструкции нагревательными элементами является углеродные (карбоновые), параллельно соединенные стержни. К достоинствам можно отнести быстрый и достаточно легкий монтаж. Слабым местом считается узел соединения с питающим кабелем. Но стоит отметить что данная проблема характерна для бюджетных вариантов и ряда продукции сомнительного происхождения.

Ленточный инфракрасный пол

Достаточно новый вид. Нагревательными элементами являются полосы из аморфного металла. Обладает достаточной гибкостью и нетребователен к качеству поверхности на которой его монтируют. Возможна укладка под стяжку.

К недостаткам всех вариантов обогрева полов, основанных на инфракрасном излучении, является их зависимость от электроэнергии. Второй момент - это стоимость электричества. Использовать такое отопление в качестве основного нецелесообразно. И самое важное - все варианты, пожалуй, за исключением последнего, очень восприимчивы к статической нагрузке. Монтировать такие полы под тяжелыми предметами не рекомендуется. Следовательно, это ограничивает потребителей в дальнейшей при смене интерьера или перестановке мебели.

Так же стоит отметить что самостоятельно выбрать тот или иной вариант, а также рассчитать его мощность для конкретных условий, достаточно проблематично. Рекомендуем за консультацией обратиться к специалистам.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.