Установка строительных лесов

Установка строительных лесов

Подмостки – это необходимый элемент при выполнении отделочных работ, обшивке фасада здания и т.д. Существуют несколько типов подмостков, однако, их установка предусматривает проведение похожих действий. Для того, чтобы качественно и быстро установить строительные леса, необходимо обладать специальными навыками, так как от этого зависит безопасность дальнейших работ.

Этапы монтажа строительных лесов

  1. Подготовка площадки. Для того, чтобы строительные леса можно было ровно установить и максимально плотно к зданию, эти места необходимо очистить от строительного мусора. Если поверхность рыхлая, её необходимо уплотнить и очистить от надземных и грунтовых вод.
  2. Разметка. Необходимо замерять размеры нужной конструкции и произвести разметку. Учитывая рельеф грунта.
  3. Разложить все комплектующие элементы, которые будут участвовать в сборке лесов в схематичном порядке.
  4. Если в процессе монтажа лесов Вы планируете использовать какие-либо подъемные механизмы, то именно на четвёртом этапе их можно размещать туда, куда Вы запланировали.
  5. Обязательно необходимо проверить каждый элемент лесов на предмет целостности. Во время загрузки, перевозке или выгрузки какая-то их часть могла повредиться, если эту работу выполняли безответственные люди. Даже если Вы уверенны в том, что такого не могло случиться, лучше перестраховаться. Лучше если все процессы контролирует отдельный сотрудник.
  6. Установите первый этаж строительных весов. Именно он и является наиболее тяжелым, так как на этом этапе и совершаются зачастую ошибки, при исполнении работы неквалифицированными рабочими.
  7. Установка всех остальных ярусов. Если предыдущий этап прошел без проблем, то они не возникнут и в бедующем, а сборка лесов превращается в несложный конструктор.
  8. После того, как все нужные конструкции установлены, не забудьте установить заземление и молниеотвод.

Строительство при использовании лесов

Строительные леса на сегодняшний день используются только в финальной стадии строительства высоких зданий, а именно – при внешней покраске фасада, утеплении или обшивке. Для того, чтобы сделать эту работу максимально быстро и безопасно, необходимо, чтобы под ногами у мастера была надёжная основа. Сейчас можно увидеть, каклеса обтягивают зажитным полотном, для безопасности. Именно поэтому к выбору продавца стоит относится со всей ответственностью, а процесс монтажа должен быть выполнен профессионально.



330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.