Виды упаковочной продукции: картон, пластик и эко-пакеты

Виды упаковочной продукции: картон, пластик и эко-пакеты

Упаковка – это исключительно важный элемент функционирования торговли. Ведь именно от упаковки зависит и внешний вид товара, и его сохранность во время транспортировки, и длительность сохранения потребительских качеств. Рассмотрим подробнее наиболее популярные виды упаковки, применяемые в России.

Полимерная упаковка: безоговорочный лидер

Начать обзор стоит с упаковочных материалов, изготавливаемых из различных полимеров. В первую очередь это полиэтилен, полистирол, полипропилен, а также ПЭТ и некоторые другие виды. Наиболее распространенные виды:

  • Кульки различной формы и конструкции. Пакеты майка, а также изделия с вырубной и накладной ручкой стали настоящей находкой для торговли. Сочетая прочность, низкую цену, устойчивость ко влаге и жиру, а также компактность и малый вес, эти решения прижились практически во всех сферах торговли.
  • Непосредственно полиэтиленовая пленка. Благодаря ее универсальности, прочности и эластичности, она прижилась во многих сферах торговли. С помощью такой пленки успешно пакуют посуду, мебель, хозяйственные товары и многое другое.
  • Пластиковая тара для жидкостей. В частности, из ПЭТ изготавливаются бутылки для различных напитков, а из полиэтилена или полипропилена могут изготавливаться одноразовые стаканчики.
  • Пластиковые контейнеры и емкости, предназначенные для фасовки пищевых продуктов.

На сайте artplast.ru имеется широкий ассортимент полимерной упаковочной продукции собственного производства.

Бумажная и эко-упаковка: альтернатива пластику

Кроме упаковочных материалов из полимерных материалов находят широкое применение:

  • Пакеты из бурого и белого крафта, которые оптимально подходят для выпечки. Из-за относительно высокой цены данный вид упаковки считается премиальным.
  • Картонные упаковки и контейнеры для фаст-фуда. Специальные устойчивые к воздействию жира картонные упаковки успешно справляются с задачей временного хранения данного вида продукции.
  • Эко-пакеты из материалов на основе переработанной целлюлозы. Считаются наиболее экологичными, так как они биоразлагаемые, а также изготавливаются из вторсырья, а потому для их производства не наносится вред природе. Однако их большой минус –высокая цена, потому они до сих пор имеют низкий уровень популярности.

Как видим, правят бал на рынке упаковки полимеры, а картонные альтернативы используются лишь точечно, для решения специализированных задач.



344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.