Пластиковые окна в зимний период. Как бороться с конденсатом

Пластиковые окна в зимний период. Как бороться с конденсатом

Как правило, обычные деревянные окна не имеют специальных термоизоляционных свойств которыми обладают окна ПВХ. Но даже такие окна не дают полную защиту от сквозняков и холода в зимний период времени. Очень часто бывает, что именно зимой в холодное время на пластиковых окнах образуется конденсат. Из за него обычно пластиковые окна запотевают после чего весь конденсат находящийся на стекле может превратиться в лёд.

Как рекомендуют специалисты компании Оконные Технологии, для того чтобы уменьшить возможность появления конденсата и его замерзания необходимо в первую очередь побеспокоится о сохранении нормальной влажности в помещении, которая обычно может держаться на своей отметке благодаря недолгим ежедневным проветриваниям. Сам же конденсат может также появляться и на достаточно широком подоконнике пластикового окна. Это следует учитывать и как можно чаще осуществлять проверку на наличие появления влаги.

Ещё одной причиной из-за которой может появляться конденсат на пластиковых окнах - это очень плохая вентиляция непосредственно самого оконного проёма. Как правило, ширина пластиковых окон не является достаточно большой что в свою очередь влияет на глубину самого оконного проёма, который становится больше из- за чего и происходит образование конденсата. Конденсат и появление влаги на пластиковых окнах обычно не является только эстетическим дефектом - при дальнейшем постоянном его выпадании может произойти сильное увлажнение всех конструкций того или иного пластикового окна что способствует образованию не только влаги но и появлению грибка и плесени. Для того чтобы этого не произошло необходимо в обязательном порядке соблюдать температурный режим, который в свою очередь должен соответствовать принятым стандартам подразумевающим заранее установленную температурную норму в помещении.

Говоря же о повышенной влажности в помещении нужно также упомянуть и об основных причинах способных оказать влияние на величину непосредственно этого показателя. Самая первая причина-это недостаточное либо слишком длительное проветривание той или Þной комнаты в результате чего образование влаги и конденсата гарантировано. Вторая причина - слишком большой показатель непосредственно самой влажности за счёт увеличения температуры внутри помещения.

Наконец самая последняя, третья причина - неправильное расположение самого радиатора а также большая плотность занавесок из-за чего в помещении сильно нарушена циркуляция воздуха. Все эти причины, как правило, способствуют образованию конденсата и сильной влаги оказывающей негативное влияние как на пластиковые окна так и на их конструкции.

Материал предоставлен компанией Оконные Технологии - пластиковые окна в Воронеже.



323
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.