Придаем стенам стильный декор с помощью декоративной штукатурки

Придаем стенам стильный декор с помощью декоративной штукатурки

Большинство обывателей привыкли использовать штукатурку для заделывания трещин и выравнивания базовых поверхностей перед оклейкой их обоями либо финишной покраской. И не понимают, что с добавлением определенных связывающих компонентов, она дает возможность придать стенам и потолкам современный стильный декор. Благодаря грамотному подбору этих компонентов обработанные поверхности приобретают особенную изысканность и презентабельность. При этом такая декоративная штукатурка для стен позволяет скрыть незначительные дефекты на их поверхности.

Особенности декоративной штукатурки

Наиболее популярными являются структурные штукатур ки Шуба и «:Короед»:. Так как их можно наносить на минеральные основания, к примеру, бетонные. Они изготавливаются на цементной основе. Поэтому обработанная такими штукатурками поверхности приобретают своеобразную «:внешность»:. Их текстура становиться неоднородной. При этом структурная зернистость может колебаться в диапазоне 0,6&hellip:3,0 миллиметра. Традиционно штукатуркой такого вида покрывают стены в просторных помещениях. Также ее можно использовать для оформления фасадов зданий.

Преимущества ее применения

Такая структурная штукатурка обладает рядом явных достоинств:

  • отсутствует необходимость тщательной подготовки базовой поверхности, так как она позволяет качественно скрыть все ее недостатки:
  • дает возможность улучшить эстетическое восприятие интерьера:
  • позволяет обеспечить требуемый цвет стен без дополнительного окрашивания:
  • предоставляет возможность придать поверхностям законченный вид без проведения специальных облагораживающих работ.

Тонкости ее выбора

Подбирая вариант декоративной штукатурки для стен, необходимо обратить внимание на некоторые нюансы технологии ее нанесения:

  • жидкие смеси дополнительно разводить водой не рекомендуется:
  • декорирующий материал, имеющий крупный наполнитель, необходимо наносить только вручную:
  • штукатурку, содержащую мраморную крошку, рекомендуется наносить методом набрызга, так как при других способах покрытия может потеряться оригинальность структуры.

Варианты нанесения декоративной штукатурки

Метод набрызга

Наиболее простой и популярный способ декоративного оформления стен. Позволяет придать поверхности своеобразную рельефность.

С помощью кельмы

Для оформления оригинального вида используется обычная кельма. Небольшое количество штукатурки «:Шуба»: ли «:Короед»: накладывается на нее и легким движением руки наносится на основную поверхность.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.