Душевая кабина – оптимальный вариант для небольшой ванной комнаты

Душевая кабина – оптимальный вариант для небольшой ванной комнаты

Важнейшей функциональной комнатой в любой квартире является ванная. При миниатюрных размерах ванной вместить в нее унитаз, ванну и раковину проблематично. Душевая кабина ‒: отличный вариант, помогающий сэкономить пространство, при грамотном выборе которого есть возможность визуально увеличить ванную комнату.

Оп­еделение места установки

В маленькой ванной достаточно просто выбрать место для расположения душевой кабины - sanit.by/dushevye-kabiny. Нужно только ориентироваться на то, где находятся коммуникации: система водопровода, вентиляции, канализации. Не забудьте про доступ к электрическому питанию.

В условиях ограниченного маленького пространства не стоит монтировать кабину большого размера: она должна занимать только один угол ванной комнаты. Желательно, чтобы проход к душевой был всегда свободный, а ее размеры не препятствовали использованию других устройств ванной.

Влияние формы маленькой ванной комнаты на месторасположение душевой кабины

В миниатюрной ванне квадратной формы подойдет нахождение душевой кабины в углу, напротив входной двери. Когда проем двери приходится на центр стены, кабину удобнее разместить в дальнем углу комнаты. В случае если двери находятся в углу или сбоку, лучше расположить душевую прямо на этой стене.

При прямоугольной форме маленькой ванной комнаты принцип расположения душевой иной.

Кабина в форме полукруга монтируется в углу стены с входной дверью, когда коробка приходится на центр стены. Для неширокой ванной выберите модель в форме квадрата или прямоугольника, причем размещать ее необходимо за открывающейся дверью.

Способы визуального увеличения ванной комнаты

Не секрет, что, оформляя комнату в светлые оттенки, можно добиться эффекта просторного большого помещения. Комбинации оливкового оттенка с розовым, салатового с белым, сиреневого с розовым придадут ванной свежий, ухоженный вид. Не усложняйте задачу сочетанием трех цветов для дизайна интерьера: сделать это стильно достаточно проблематично. Интересным вариантом будет оформление стен ванной комнаты в темных тонах, в то время как для потолка подберите светлый оттенок.

Украсьте поддон кабины той же керамической плиткой, которой облицован пол ванной. В душевой зоне привлекательно и гармонично будет смотреться геометрический рисунок, которым вы оформили облицовку.



304
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.