Популярная недвижимость за рубежом

Популярная недвижимость за рубежом

Зарубежная недвижимость довольно популярна среди россиян. В связи с понижением ее стоимости, предпочтение отдают недорогим вариантам в курортных местах. Сейчас пальма первенства за такими странами как Испания, Черногория, Кипр, Турция, Болгария, Чехия, Германия.

Наиболее выгодной покупкой недвижимого имущества считается покупка в Испании. Это связано с тем, что законодательство этой страны требует минимальное количество документации при оформлении дома как собственности иностранного гражданина. Купить дом в Испании не вызовет никаких проблем - здесь не потребуются разрешения на приобретение дома или другие справки.

Покупке способствует и величина налога на приобретение недвижимости – 0,3 %.

Для тех, кому не хватает некоторой суммы для покупки – предусмотрено кредитирование под невысокую процентную ставку.

На испанском рынке недвижимости предоставлены такие виды, как дом, апартаменты и вилла.

Если говорить о том, чем отличаются апартаменты от дома, то важно отметить, что первое жилое строение располагается или почти на самом морском побережье, или довольно близко. К домам относят большие приусадебные участки, имеющие огромную территорию.

Рассмотрим вариант недвижимости в Черногории.

Данный вариант, конечно, обойдется значительно дороже предыдущего. Покупка недвижимости в данной стране по своей стоимости больше, чем в Испании, за счет большей стоимости процедуры оформления документации.

Конечно же, вам не обойтись без услуг риэлтора, стоимость которых в среднем около 3-х процентов от общей цены недвижимости.

Но, несмотря на это, случаи покупки недвижимости иностранными покупателями очень часты. На это есть несколько причин. Во-первых, восхитительные и уникальные природные ландшафты, горные вершины, морское побережье. Но особенно привлекает покупателей возможность отдыха на горнолыжных курортах в зимнюю пору. Во-вторых, высокое качество недвижимости и небольшая цена в сравнении с остальными странами.

Популярна в данном плане и Болгария. На высоту спроса болгарского рынка недвижимости влияют некоторые факторы. Одним из них являются относительно низкие цены на постройки в курортных местах (особенно если сравнивать с ценами на недвижимое имущество в странах Европы). Также, в этой стране красивая живописная природа, мягкий и теплый климат. Привлекают покупателей море, песчаные пляжи, горы и зимние курорты.

Недвижимость Кипра также привлекает своих покупателей. Отметим, что недвижимое имущество здесь, согласно местному законодательству, можно оформить в абсолютную собственность. Эта страна-курорт притягивает чистой экологией и красивыми пейзажами.



261
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.