Элегантная защита от взлома из нержавеющей стали

Элегантная защита от взлома из нержавеющей стали

Современные банковские бронированные сейфы отнюдь не похожи на огромные, устрашающего вида шкафы, которые показывают в исторических кинофильмах. Установленный в кабинете или в офисе, сейф может послужить модным и стильным украшением интерьера, под изяществом форм которого трудно заподозрить качественный и прочный металлопрокат или армированный наполнитель из бетона.

Самым интересным дизайнерским решением сейфа является, конечно, бронированное стекло, которое монтируется в переднюю стенку. Через него можно видеть все содержимое сейфа, не открывая сложные секретные замки, что довольно удобно.

Надо иметь в виду, что сейфы делятся на взломостойкие и пожаростойкие. Во взломостойких сейфах обычно хранят деньги, ювелирные изделия и другие ценности. Изюминкой взломостойких сейфов являются замки, которые защищены от высверливания и автоматически блокируются при попытке их выбить. Выбирая сейф, стоит обратить внимание не только на производителя замков, но и на факт сертификации их по всем международным стандартам. Многослойный корпус надежно защищает содержимое сейфа: даже если срезаны петли, стенки будут держать удар. При изготовлении взломостойких сейфов используется высококачественная нержавеющая сталь наряду с современными высокотехнологичными материалами. Таким образом, сейф защищен и от интеллектуального, и от физического взлома.

Пожаростойкие сейфы отличаются по своим характеристикам от взломостойких, причем отличия настолько велики, что объединение технологий представляет неразрешимые трудности. Почти невозможно сделать сейф, который обладал бы и максимальной защитой от взлома, и устойчивостью к сгоранию. Поэтому несгораемые сейфы лучше приобретать отдельно от взломостойких. Обычно они предназначаются для хранения бумаг и электронных носителей информации. Сегодня практически ни один офис не обходится без пожаростойких сейфов или шкафов.

Существует множество модификаций сейфов: оружейный, для магнитных носителей, депозитный и другие, а также множество моделей, отличающихся по внешнему виду и предназначению. Для хранения банковской документации применяются сейфы или бронированные шкафы весьма внушительного объема. Для персонального пользования изготавливаются сейфы скромных размеров, но зато более элегантных форм. Люди охотно приобретают личные хранилища, ведь в них можно держать не только деньги, но и вещи, имеющие индивидуальное и даже интимное значение.



456
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.