Шкаф купе: простые правила по уходу за системой хранения.

Шкаф купе: простые правила по уходу за системой хранения.

Имея особую конструкцию, шкаф купе обладает такими качествами, как надежность и износоустойчивость. Но, чтобы он радовал владельцев безупречной эксплуатацией, сохранением функциональности и декоративности, за мебелью следует правильно ухаживать.

В центре внимания – раздвижные дверки шкафа-купе.

Раздвижная дверная система, которой наделен шкаф купе, отличает его от привычной мебели. Раздвигающиеся двери способствуют их открыванию/закрыванию, вследствие чего становится доступным внутреннее наполнение шкафа.

Но раздвижные дверки уязвимы и требуют корректного и бережливого обращения. Их не стоит закрывать/открывать резким движением, чтобы избежать:

• изнашивания раньше срока;

• осложненного отпирания/запирания;

• уменьшения герметизации;

• потери начальных очертаний.

И пылесос поможет регулярно очищать нижнюю направляющую раздвижной системы от пыли, загрязнений и сора. 

Шкаф купе: простые правила по уходу за системой хранения.

Поддержание блестящего облика фасада шкафов купе.

Для того чтобы сберечь начальную декоративность экстерьера, шкаф купе требуется подвергать обработке спецсредствами. При этом сальные и пятна от загрязнений следует устранять тотчас же, как они возникли. 

Как ухаживать за имеющимся в шкафу-купе зеркалом:

Зеркальные поверхности, которыми нередко декорируется шкаф купе, всегда должны иметь блестящий вид. 

1. Чтобы не повредить хрупкое зеркало, стоит обращаться с ним бережно. Хоть и покрыто оно защитным материалом - пленка не даст зеркальному фасаду расколоться на острые фрагменты, но потребуются дополнительные денежные траты на ремонт. 

2. Зеркало не потемнеет, если его поверхность вытирать предназначенным для обыкновенной зеркальной глади спесредством. После привычных моющих жидкостей для оконных стекол на зеркальном фасаде могут возникнуть мутные пятна. А сухая чистка на деликатной поверхности оставляет царапины.

Уход за внутренним наполнением купейного шифоньера.

Все полки, ящики, вешалки, корзины, которыми наполнен шкаф купе, нужно поддерживать в чистоте и устранять с них пыль. Также нужно заботиться о том, чтобы составляющие «начинки» мебели не страдали от перегрузки. Равномерная нагрузка на мебельное устройство позволит избежать повреждения конструкции. Важно следить за воздухообменом внутри шкафа: неприятный запах не возникнет, если устраивать регулярное проветривание в недрах мебели. Приятным ароматом «пропитаются» вещи с помощью использования специальных благовоний.

Требования к поддержанию освещения шкафа купе.

Элементы внутренней подсветки, которой располагает шкаф купе, тоже нужно периодически избавлять от пыли. И лучше, если мебельное освещение устроено из надежных и безопасных точечных диодных светильников. Традиционные лампы накаливания потребляют электроэнергии больше, чем светодиоды, и меньше эксплуатируются. А разбившаяся обыкновенная лампочка оставляет на вещах осколки, для удаления которых потребуется тщательный осмотр всей одежды. 

Стоит добавить и рекомендации по поддержанию в помещении, где стоит шкаф купе, температуры +10-25°C и влажности 60-70%. Изделие не должно обустраиваться вблизи отопительных агрегатов, так как могут повредиться изоляционное уплотнение и внешняя облицовка.

Приюбрести новые и классические модели шкафов-купе можно в интернет-магазигне «Kult Mebeli».



413
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.