Экологичные дома - здоровое будущее

Экологичные дома - здоровое будущее

Рынок загородного строительства все больше и больше возвращается к постройкам из экологически чистых материалов. Бум постройки домов, произошедший в 90-х годах, показал, что люди отдают предпочтения домам, выполненным из натуральных материалов. Все чаще этим материалом становится дерево. Дома выглядят эстетически красиво, внутри их тепло и уютно.

Строительство деревянных домов, рост объемов, в какой-то степени может помочь решить проблему доступности жилья, которая сейчас как никогда остро стала ощущаться.

Уже давно постройка многоэтажных деревянных особняков занимает первое место среди строительства за городом, и стала преобладать при покупке квартиры. На это есть свои причины: -плохая экологическая обстановка городов, шум машин, выхлопные газы, ко всему, многим людям просто не по душе проживание в квартире с мнимыми удобствами, где совершенно мало пространства для нормальной жизни. Застройщики домов за городом считают, что деревянные дома это площадка для творчества человека, где максимально можно воплотить все свои пожелания в жизнь, помогая, таким образом, самовыражению личности. Помимо этого, иметь такой дом очень престижно, потому что именно эти дома привыкли считать самыми престижными в европейских странах.

Иметь все удобства, и в то же время жить в уединении с природой – это, пожалуй, одно из основных пожеланий человека. Именно дом влияет на продолжительность жизни человека. Древесина по всем своим критериям подходит для постройки дома, она довольно прочна, хорошо удерживает тепло, а также выполняет оздоровительную функцию. Древесная энергетика повышает жизненный тонус, именно по этой причине, жители деревянных домов практически не болеют, а живут намного дольше, чем те, кто живет в квартирах. Сосна, например, выпускает в воздух фитонциды, такие вещества, которые уничтожают вирусы. Смола этой древесины – это природный антисептик, который обеззараживает человеческие дыхательные пути. В сосновых домах люди не знают, что такое аллергия, мигрень. Сон здесь наступает быстрее, расслабленность преобладает над стрессами.

Последние новые технологии подарили дереву новую жизнь. Деревянные дома стали служить дольше. Деревянный дом – это олицетворение человеческой души, именно в таких домах преобладает живой дух, в них царит теплота и уют домашнего очага. Стоит отметить, что дерево прекрасно хранит тепло, стены быстро прогреваются, и надолго оставляют его там, чем не могут похвастаться кирпичные дома.

Постройка деревянного дома - прекрасное решение из экономической точки зрения. Высчитав среднюю стоимость постройки такого рода домов, стало известно, что стоимость м2 составляет 600-1000$, в стоимость включены все расходы. Это примерно на 25-30% дешевле постройки дома из кирпича.

Интерес к постройке таких домов возник во многих странах. В России строительство домов из дерева давно стало традиционным. 50000 домов из дерева ежегодно покупаю в США, примерно 300000 в Японии, и 100000в Европе. Страны Скандинавии на 90% состоят из построек из дерева, все они не похожи одна на одну, разнообразные конструкции и проекты. Финляндия строит около 4000 деревянных домов ежегодно, и 5000 дач в среднем.

В общем, можно сказать, что постройка загородного дома из дерева – это прекрасная идея для всей семьи. С экономической точки прекрасное решение, так как удастся сэкономить, положительно отразится на здоровье, и все члены семьи останутся довольны.



286
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.