Варианты оформления детских шкафов

Варианты оформления детских шкафов

Безопасность детских шкафов-купе.

Для детской комнаты подбор мебели особенно важен. Мебель непременно должна быть практичной, безопасной и красочной. Детские комплекты мебели в большинстве случаев изготавливаются с ярким покрытием в различных цветовых комбинациях.

Шкаф-купе для детской комнаты является прекрасным решением. Это безопасная модель позволяет максимально использовать все доступное пространство.

Благодаря тому, что дверцы шкафа не открываются наружу, экономится место в детской. Ребенок с легкостью может открыть и закрыть дверцу, достаточно слегка прижать ее. При этом риск прищемить пальцы минимален. Модели для детской оснащаются мягкими прорезиненными краями.

Профиль для шкафа-купе может быть алюминиевым или стальным.

Шкаф купе в детской комнате - преимущества :

  • простота и безопасность использования:
  • экономия места:
  • возможность разнообразного декорирования:
  • свобода внутренней комплектации.

6 фото
Варианты оформления детских шкафов 0 Варианты оформления детских шкафов 1 Варианты оформления детских шкафов 2 Варианты оформления детских шкафов 3 Варианты оформления детских шкафов 4

Виды и особенности шкафов-купе.

Шкафы-купе могут быть встроенными или полносборочными. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.

Встроенные шкафы предусматривают использование стен, пола, потолка в качестве элементов шкафа. Это позволяет создать единую поверхность. Плюсом встроенного шкафа-купе служит отсутствие мелких зазоров, в которых скапливается пыль. Такие шкафы максимально используют все доступное пространство, всегда точно вписываются по размеру. Недостатком является то, что такой шкаф-купе не сдвигается с места, он навсегда остается там, где собран.

Сборочные шкафы-купе или корпусной собираются, как и любая иная мебель, при этом их можно передвигать. Хотя такие шкафы и являются достаточно громоздкими, они имеют зазоры между шкафом и стенами, потолком. Зазоры могут быть совсем небольшими или предназначаться для размещения декоративных элементов.

Как правило, шкафы-купе не приобретаются в готовом виде, а изготавливаются под заказ. Это связано с тем, что шкаф-купе под заказ создан специально для того, чтоб максимально использовать все доступное пространство.

Для детской шкаф-купе является прекрасным вариантом еще и потому, что на его передней поверхности можно изобразить все, чего душа пожелает. На зеркало наносится любимый киногерой, растение, цветные узоры, сказочные домики и даже сюжеты любимых сказок. Это превращает обычный шкаф для хранения вещей в потайной ход с секретами и сказками. Шкаф не требует дополнительного места для открывания и закрывания дверей, потому ребенок может свободно использовать пространство перед ним для игры.

Шкаф-купе для детской изготавливается как дополнение к комплекту мебели. Запросто умещаясь в свободное место, шкаф-купе может иметь различную высоту или ширину. Заказчик сам определяет глубину шкафа в зависимости от своих потребностей.

Также шкаф-купе можно оснастить встроенной подсветкой, что особенно актуально, если он размещается в недостаточно освещенном углу.

Внутреннее оснащение шкафа-купе в детскую может быть стандартным или индивидуальным.

По классическому стандарту внутри размещается:

  • Два выдвижных ящичка для мелочей гардероба,
  • Несколько крупных полок
  • Отделение для висящей одежды.

Поскольку многие шкафы-купе изготавливаются под заказ по индивидуальным размерам, внутреннее расположение ящичек и полочек легко сменить, переместить, иначе скомпоновать. Выдвижные ящички в таком шкафу не имеют крупной фурнитуры, зато их количество и расположение может быть совершенно любым, никоим образом не портя внешний вид.

Передняя поверхность шкафа-купе может быть стеклянной, зеркальной, МДФ, ротанг, соответственно различны и методы нанесения рисунка.

И на последок еще немного фотографии шкафов купе для детской комнаты:



502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.