Кухонная вытяжка — неизменный атрибут кухни

Кухонная вытяжка — неизменный атрибут кухни

Вытяжки бывают подвесные, встраиваемые и каминные. Встраиваемые вытяжки – это самый лучший вариант для маленьких кухонек. Чаще всего их монтируют в шкаф и могут работать, даже если шкаф закрыт. Они нуждаются в проведении в кухне воздуховода. Подвесная вытяжка – это бюджетный и распространенный вариант. Они крепятся под шкафчиком или на стену. Её рабочая площадь равна площади плиты, над которой она находится. Она имеет небольшую высоту. Вытяжка купольная – это обычно дорогая и броская модель. Корпус такой вытяжки выполнен в форме купола. Купольные вытяжки бывают пристанные, которые закреплялись на стене горизонтально к кухонной плите. Купольные островные вытяжки, которые устанавливаются на потолке в любой части кухни, а угловые вытяжки закрепляются в углу помещения.

Суть режима циркуляции заключается в том, что воздух из кухни пропускается через фильтр, подвергается очистке и возвращается в кухню. Очень удобно, если нет воздухоотвода. Суть режима отвода в том, что загрязнённый воздух через вентиляцию выводится из помещения на улицу. Вытяжки с режимом отвода/циркуляции очень практичны, но дорогостоящие. В работе вытяжек важным показателем является их производительность (количество воздуха, проходящее за 1 час). Необходимую мощность можно рассчитать.

В вытяжках существуют угольные и жировые фильтры. Для отводных вытяжек применяются жировые фильтры. Они могут быть из органических волокон (одноразовые, непрактичные) из алюминия или стали (многоразовые, чистятся моющими средствами). Для циркуляционных вытяжек применяют угольные фильтры. При приобретении таких вытяжек следует узнать, есть ли фильтры в свободной продаже для замены.

Издаваемый шум вытяжки должен быть в пределах показателя в 50–55 Дб (средний показатель). Освещение вытяжки должно быть сильным. По типу управления они могут быть механические – регулировка производится с помощью кнопок, а также электронные — регулировка проводится дисплеем. Вытяжки могут быть обеспечены пультом, дисплеем, таймером или автоотключением.



288
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.