Виды цемента и их параметры

Виды цемента и их параметры

Цемент является одним из малочисленных стройматериалов, без использования которого невозможно провести большинство строительных и ремонтных работ. Неважно, что мы собираемся построить – огромный небоскреб или небольшой деревянный домик – в любом случае нам понадобиться цемент, ведь даже здание из дерева нуждается в фундаменте из бетона. Ниже мы опишем основные виды этого материала, но для начала отметим, что приобрести качественный цемент оптом можно в компании ООО ВосЦемент.

Что касается разновидностей цемента, то они следующие:

1) Белый – из него создаются сухие смеси. По большинству параметров он значительно выигрывает у обычного портландцемента, так как обладает отличной стойкостью к негативным эффектам окружающего мира и ускоренным набором прочности. Железобетонные изделия, изготовленные с использованием белого цемента, не выгорают под воздействием солнечных лучей и не покрываются желтизной с течением времени.

2) Быстротвердеющий – нередко цемент, при изготовлении которого применялись активные минеральные добавки, пользуется меньшей популярностью. Дело в том, что скорость схватывания добавочного цемента у него меньше. Такая затяжка во времени может значительно увеличить сроки постройки тех или иных объектов. Поэтому многие производители начали выпуск быстротвердеющего цемента, в котором уже имеются различные добавки.

3) Расширяющийся – его производят из гипса и глиноземистого цемента. Его основным отличием является возможность расширения во время твердения. Практически все остальные виды цемента не обходятся без процесса усадки.



310
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.